Back to SPECIALITE

Records 1 to 5 of 5

BEHR Philatelie Sale: 43

SPECIALITE
Préoblitérés

Sale No: 43
Lot No: 1791
Symbol: (*)
Cat No: 1a

image 2c. brun-rouge. Surcharge horizontale. 4 lignes. SUP. (Image)

Opening EUR 8,000.00
Sold...EUR 10,001.00

Closed..May-06-2021, 18:00:00 EST
Sold For 10001

Sale No: 43
Lot No: 1813
Symbol: (*)
Cat No: 24+25

image 5c. vert + 15c. vert-olive. Surch. ''POSTES PARIS 1920''. Léger décentrage. TB. (Image)

Sold...EUR 94.00

Sold For 94

Sale No: 43
Lot No: 1818
Symbol: (*)
Cat No: 32

image 30c. rouge. POSTES PARIS 1922. TB. (Image)

Sale No: 43
Lot No: 1819
Symbol: (*)
Cat No: 33+37

image 2 valeurs. POSTE FRANCE 1921* et 1922(*). B à TB. (Image)

Sold...EUR 114.00

Sold For 114
Sale No: 43
Lot No: 1821
Cat No: 41

image 5c. vert. Bande de 3 verticale. Variété avec surcharge absente sur 1 timbre et surcharge décalée sur les 2 autres. Coin de feuille. Coin daté du 26.2.25. SUP. R. (Image)

Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 4,637.00

Sold For 4637