Back to SBZ/DDR / Soviet Zone / GDR

Records 1 to 50 of 96

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 183

SBZ/DDR / Soviet Zone / GDR
Bezirkshandstempel - Bezirk 20 / Hand Overprint -
Sale No: 183
Lot No: 5600
Cat No: 166/81 IV

image 2 bis 84 Pfennig mit Aufdrucken aus dem Bezirk 20, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 110,-

2 to 84 penny with overprints from the district 20, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, Michel 110,- (166/81 IV) (Image 1) (Image)

Opening EUR 42.00
Sold...EUR 42.00

Closed..Nov-27-2021, 07:09:11 EST
Sold For 42

Sale No: 183
Lot No: 5606
Symbol: BF
Cat No: 170,174,177,A179

image 12, 24, 40 und 60 Pfg., Aufdruck "Halberstadt", portorichtig auf Orts-R-Brief mit Rückschein (leichte Gebrauchsspuren), gepr. Dr. Modry BPP

12, 24, 40 and 60 Pfg., overprint \"Halberstadt\", properly franked on local registered cover with advice of delivery (slight traces of use), expertized Dr. Modry BPP (170,174,177,A179) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-27-2021, 23:59:00 EST

Sale No: 183
Lot No: 5608
Cat No: 175,A179IV

image 25 und 60 Pfennig mit Aufdruck 20 (Rottleberode) Roßla, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 150,-

25 and 60 penny with overprint 20 (Rottleberode) Roßla, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Calf BPP, Michel / study group 150,- (175,A179IV) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-27-2021, 07:10:04 EST

Sale No: 183
Lot No: 5611
Cat No: 175IV

image 25 Pfennig zwei gute Werte mit Aufdruck 20 Uebigau und 20 (Uftrungen) Roßla, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 160,-

25 penny two good values with overprint 20 Uebigau and 20 (Uftrungen) Roßla, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Modry BPP, Michel 160,- (175IV) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-27-2021, 07:11:13 EST

Sale No: 183
Lot No: 5615
Cat No: 179 IV

image Helle 60 mit Aufdruck 20 Zerbst c, tadellos, postfrisch, Fotobefund Dr. Kalb BPP

Lightly 60 with overprint 20 Zerbst c, in perfect condition, mint never hinged, photo expertize Dr. Calf BPP (179 IV) Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Nov-27-2021, 07:11:32 EST

Sale No: 183
Lot No: 5616
Cat No: 179IV

image Helle 60 mit Aufdruck 20 Ballenstedt, tadellos, ungebraucht, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 120,-

Lightly 60 with overprint 20 Ballenstedt, in perfect condition, unused, expertized Dr. Calf BPP, Michel 120,- (179IV) (Image 1) (Image)

Opening EUR 55.00

Closed..Nov-27-2021, 07:12:22 EST

Bezirkshandstempel - Bezirk 29/2o / Hand Overprint
Sale No: 183
Lot No: 5629
Cat No: 166/81VIb

image 2 bis 84 Pfennig mit Handstempelaufdruck 2o von verschiedenen Ämtern, tadellose postfrische Erhaltung, Luxussatz ohne 178 VIb, geprüft Dr. Modry BPP, Dr. Kalb BPP, Dr. Böheim BPP, Mi. 1400,-

2 to 84 penny with hand stamp overprint 2 o from different offices, faultless mint never hinged condition, outstanding set without 178 VIb, expertized Dr. Modry BPP, Dr. Calf BPP, Dr. Böheim BPP, Michel 1400,- (166/81VIb) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-27-2021, 07:13:18 EST

Sale No: 183
Lot No: 5630
Cat No: 166/81VIa

image 2 bis 84 Pfennig mit Aufdruck 29 verschiedene Orte, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, meist Dr. Böheim, Mi. 1100,-

2 to 84 penny with overprint 29 various places, in perfect condition, mint never hinged, expertized BPP, mostly Dr. Böheim, Michel 1100,- (166/81VIa) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-27-2021, 07:13:59 EST

Sale No: 183
Lot No: 5631
Cat No: 166VIa

image 2 Pfennig mit Aufdruck 29 (Borne) Schönebeck, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 110,-

2 penny with overprint 29 (Borne) Schönebeck, in perfect condition, used, expertized Dr. Calf BPP, Michel 110,- (166VIa) (Image 1) (Image)

Sold...EUR 46.00

Closed..Nov-27-2021, 07:14:08 EST
Sold For 46

Sale No: 183
Lot No: 5632
Symbol: BS
Cat No: 166VIa

image 2 Pfennig Aufdruck 29 Schönebeck, tadelloses gestempeltes Eckrandstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 110.-

2 penny overprint 29 Schönebeck, faultless cancelled corner margin piece, expertized Dr. Modry BPP, Michel 110.- (166VIa) (Image 1) (Image)

Opening EUR 45.00

Closed..Nov-27-2021, 07:14:25 EST

Sale No: 183
Lot No: 5633
Symbol: BF
Cat No: 166VIa

image 2 Pfennig im Paar mit Aufdruck 29 Jeßnitz, zusammen mit 2 Mark Kontrollrat, portorichtig auf tadellosem Brief, geprüft Modry BPP, Mi. 260,- ++

2 penny in the pair with overprint 29 Jeßnitz, along with 2 Mark Control Council, properly franked on faultless letter, expertized Modry BPP, Michel 260,-+plus (166VIa) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-27-2021, 07:15:02 EST

Sale No: 183
Lot No: 5634
Cat No: 171VIa

image 15 Pfennig mit schwarzviolettem Aufdruck 29 Staßfurt, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 145,-

15 penny with black violet overprint 29 Staßfurt, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 145,- (171VIa) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-27-2021, 07:15:23 EST

Sale No: 183
Lot No: 5635
Cat No: 171VIa

image 15 Pfennig mit Aufdruck 29 Schönebeck 2, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 90,-

15 penny with overprint 29 Schönebeck 2, in perfect condition, used, expertized Dr. Calf BPP, Michel 90,- (171VIa) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-27-2021, 07:15:30 EST

Sale No: 183
Lot No: 5636
Cat No: 175VIa

image 25 Pfennig mit Aufdruck 29 (Gnadau) Schönebeck, tadellos, postfrisches Oberrandstück, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 250,-

25 penny with overprint 29 (Gnadau) Schönebeck, in perfect condition, mint never hinged upper margin copy, photo expertize Dr. Calf BPP, Michel 250,- (175VIa) Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Nov-27-2021, 07:15:49 EST

Sale No: 183
Lot No: 5637
Cat No: 175VIa

image 25 Pfennig mit Aufdruck 29 (Biere) Schönebeck, gestempeltes Luxusstück, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 600,-

25 penny with overprint 29 (beers) Schönebeck, cancelled outstanding quality, photo expertize Dr. Calf BPP, Michel 600,- (175VIa) Certificate (Image 1) (Image)

Sold...EUR 226.00

Closed..Nov-27-2021, 07:16:02 EST
Sold For 226

Sale No: 183
Lot No: 5638
Cat No: 178VIa

image 50 Pfg. Aufdruck "29 Eisleben", gest., geprüft Fläschendräger, 2mal gepr. Dr. Modry Altprüfung und im Block gepr. BPP, Mi. 240,-

50 Pfg. Overprint \"29 Eisleben\", used, expertized Fläschendräger, twice expertized Dr. Modry old examination and in the souvenir sheet expertized BPP, Michel 240,- (178VIa) (Image 1) (Image)

Opening EUR 65.00

Closed..Nov-27-2021, 07:16:03 EST

Sale No: 183
Lot No: 5639
Cat No: 176VIa

image 30 Pfennig mit Aufdruck 29 Schönebeck 1, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 220,-

30 penny with overprint 29 Schönebeck 1, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Calf BPP, Michel 220,- (176VIa) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-27-2021, 07:16:19 EST

Sale No: 183
Lot No: 5640
Cat No: 176VIa

image 30 Pfennig mit Aufdruck 29 Tangermünde, tadellos, gestempelt, im Block geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 550,-

30 penny with overprint 29 Tangermünde, in perfect condition, used, in the souvenir sheet expertized Dr. Böheim BPP, Michel 550,- (176VIa) (Image 1) (Image)

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

Sale No: 183
Lot No: 5641
Symbol: BS
Cat No: 177VIa

image 40 Pfennig mit Aufdruck 29 Kroppenstedt, tadelloses Briefstück, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 125.-

40 penny with overprint 29 Kroppenstedt, faultless letter piece, rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 125.- (177VIa) (Image 1) (Image)

Opening EUR 45.00

Sale No: 183
Lot No: 5646
Symbol: PKA
Cat No: 179VIb

image Helle 60 mit Aufdruck 2o Köthen 1, tadelloser Paketkartenabschnitt, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 1000,-

Lightly 60 with overprint 2 o Köthen 1, faultless parcel card segment, photo expertize Dr. Calf BPP, Michel 1000,- (179VIb) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 183
Lot No: 5648
Cat No: A179VIa

image 60 Pfennig mit Aufdruck 29 (Warsleben) Eilsleben a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 210,-

60 penny with overprint 29 (Warsleben) Eilsleben a, in perfect condition, used, expertized Dr. Calf BPP, Michel 210,- (A179VIa) (Image 1) (Image)

Sale No: 183
Lot No: 5650
Symbol: BS
Cat No: A179VIa

image 60 Pfennig mit Aufdruck 29 (Uhrsleben) Eilsleben a, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 185.-

60 penny with overprint 29 (Uhrsleben) Eilsleben a, faultless letter piece, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 185.- (A179VIa) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-27-2021, 07:17:20 EST

Sale No: 183
Lot No: 5651
Cat No: 181VIa

image 84 Pfg., Aufdruck "29 Barneberg/Eisleben", gest., gepr. Dr. Böheim BPP, Mi. 190,-+ 220,-

84 Pfg., overprint \"29 Barneberg / Eisleben\", used, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 190,-+220,- (181VIa) (Image 1) (Image)

Sale No: 183
Lot No: 5653
Cat No: 181VIa

image 84 Pfennig mit Aufdruck 29 (Sommersdorf) Eilsleben a, tadellos, gestempelt, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 390,-

84 penny with overprint 29 (Sommersdorf) Eilsleben a, in perfect condition, used, photo expertize Dr. Calf BPP, Michel 390,- (181VIa) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 183
Lot No: 5654
Symbol: BF
Cat No: 181VIa

image 84 Pfennig mit Aufdruck 29 (Remkersleben) Eilsleben auf Einschreibebrief, ein senkrechter Bug und einige Stockpunkte, die Marke selbst ist einwandfrei, beeinträchtigen den guten Gesamteindruck kaum, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 850,-

84 penny with overprint 29 (Remkersleben) Eilsleben on registered cover, a vertical crease and a few tiny stain spots, the stamp even is perfect, impair the good general impression hardly, photo expertize Dr. Calf BPP, Michel / study group 850,- (181VIa) Certificate (Image 1) (Image)

Opening EUR 260.00

Bezirkshandstempel - Bezirk 3 / Hand Overprint - D
Sale No: 183
Lot No: 5502
Cat No: 168I

image 8 Pfennig mit Aufdruck 3 Berlin-Rahnsdorf, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP

8 penny with overprint 3 Berlin Rahnsdorf, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Calf BPP (168I) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-27-2021, 07:00:47 EST

Sale No: 183
Lot No: 5503
Cat No: 169I

image 10 Pfennig mit Aufdruck 3 Berlin NO 92 c, Type c, tadellos, postfrisch, selten, Mi./Arge 145,-

10 penny with overprint 3 Berlin NO 92 c, type c, in perfect condition, mint never hinged, rare, Michel / study group 145,- (169I) (Image 1) (Image)

Opening EUR 65.00

Closed..Nov-27-2021, 07:01:07 EST

Sale No: 183
Lot No: 5505
Symbol: BS
Cat No: 175I

image 25 Pfennig im senkrechten Paar mit Aufdruck 3 Berlin-Niederschöneweide, Kabinettbriefstück, geprüft Busse BPP, Mi. 175,-

25 penny in the vertical pair with overprint 3 Berlin Niederschöneweide, superb in every respect piece of letter, expertized Penance BPP, Michel 175,- (175I) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-27-2021, 07:01:16 EST

Sale No: 183
Lot No: 5506
Cat No: 176I

image 30 Pfennig mit violettem Aufdruck 3 Berlin Müggelheim, tadellos, postfrisch, Oberrand Platte nicht durchgezähnt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 60,-

30 penny with violet overprint 3 Berlin Müggelheim, in perfect condition, mint never hinged, upper margin plate not perforated throughout, expertized Dr. Calf BPP, Michel 60,- (176I) (Image 1) (Image)

Opening EUR 34.00
Sold...EUR 34.00

Closed..Nov-27-2021, 07:01:25 EST
Sold For 34

Sale No: 183
Lot No: 5507
Cat No: 177I

image 40 Pfennig mit violettem Aufdruck 3 Berlin-Biesdorf b, tadellos, gestempelt, äußerst selten, Fotoattest Dr. Kalb BPP

40 penny with violet overprint 3 Berlin Biesdorf b, in perfect condition, used, extremely rare, photo expertize Dr. Calf BPP (177I) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 183
Lot No: 5508
Cat No: 179Ia

image 60 Pfennig hell mit Handstempelaufdruck 3 Berlin-Hohenschönhausen, tadellos, gestempelt, Fotoattest Dr. Böheim, Mi. 400,-

60 penny light with hand stamp overprint 3 Berlin Hohenschönhausen, in perfect condition, used, photo expertize Dr. Böheim, Michel 400,- (179Ia) Certificate (Image 1) (Image)

Bezirkshandstempel - Bezirk 38 / Hand Overprint -
Sale No: 183
Lot No: 5672
Cat No: 166/81IX

image 2 bis 84 Pfennig mit Handstempelaufdruck 38, verschiedene Ämter, tadellos, postfrisch, geprüft Ballschmidt BPP, Herbst BPP, Lieder BPP, Dr. Böheim BPP, Mi. 1300,-

2 to 84 penny with hand stamp overprint 38, various offices, in perfect condition, mint never hinged, expertized Ballschmidt BPP, Herbst BPP, Songs BPP, Dr. Böheim BPP, Michel 1300,- (166/81IX) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-27-2021, 07:20:43 EST

Sale No: 183
Lot No: 5676
Cat No: 171IX

image 15 Pfg. Aufdruck "Greifswald", gest., geprüft Heweker, gepr. Herbst und Modry BPP, Mi. 450,-

15 Pfg. Overprint \"Greifswald\", used, expertized Heweker, expertized autumn and Modry BPP, Michel 450,- (171IX) (Image 1) (Image)

Sale No: 183
Lot No: 5678
Cat No: 172IX

image 16 Pfg. Arbeiter, Aufdruck "Demmin", gest., im Block gepr. Modry BPP, Mi. 220,-

16 Pfg. Worker, overprint \"Demmin\", used, in the souvenir sheet expertized Modry BPP, Michel 220,- (172IX) (Image 1) (Image)

Sale No: 183
Lot No: 5680
Symbol: PKA
Cat No: ex173/180IX

image 20,40,60,80 Pfennig mit Aufdruck 38 Casekow, tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 11o,- ++

20, 40, 60, 80 penny with overprint 38 Casekow, faultless package card segments, expertized Ballschmidt BPP, Michel 11 o,+plus (ex173/180IX) (Image 1) (Image)

Sale No: 183
Lot No: 5681
Cat No: 175IX

image 25 Pfg., Aufdruck "Demmin", gest., gepr. Hall/Fl und Modry BPP, Mi. 220,-

25 Pfg., overprint \"Demmin\", used, expertized Hall / Fl and Modry BPP, Michel 220,- (175IX) (Image 1) (Image)

Sale No: 183
Lot No: 5685
Cat No: 175IX

image 25 Pfennig mit Aufdruck 38 Loitz, postfrisch, tadellos, geprüft Lieder BPP, Mi. 300.-

25 penny with overprint 38 Loitz, mint never hinged, in perfect condition, expertized Songs BPP, Michel 300.- (175IX) (Image 1) (Image)

DDR ZKD / ZKD
Sale No: 183
Lot No: 5955
Cat No: 16C

image 10 Pfg. Wertstreifen, Kennbuchstabe "C 30793" (Cottbus), postfrisch, Mi. 200.-

10 Pfg. Value strip, code letter \"C 30793\" (Cottbus), mint never hinged, Michel 200.- (16C) (Image 1) (Image)

Sale No: 183
Lot No: 5956
Cat No: 16M

image 10 Pfg. Wertstreifen, Kennbuchstaben "M 171 315" (Dresden), postfrisch, Mi. 180.-

10 Pfg. Value strip, identification letters \"M 171 315\" (Dresden), mint never hinged, Michel 180.- (16M) (Image 1) (Image)

Sale No: 183
Lot No: 5957
Cat No: 17N

image 20 Pfg. Wertstreifen, Kennbuchstabe "N 173 767" (Erfurt), postfrisch, Mi. 200.-

20 Pfg. Value strip, code letter \"N 173 767\" (Erford), mint never hinged, Michel 200.- (17N) (Image 1) (Image)

Sale No: 183
Lot No: 5958
Cat No: 20F

image 10 Pfg. Wertstreifen, Kennbuchstabe "F 395 693" (Halle/Saale), postfrisch, geprüft Dr. Ruscher BPP, Mi. 180.-

10 Pfg. Value strip, code letter \"F 395 693\" (Halle / Saale), mint never hinged, expertized Dr. Ruscher BPP, Michel 180.- (20F) (Image 1) (Image)

Sale No: 183
Lot No: 5959
Cat No: 20P

image 10 Pfg. Wertstreifen, Kennbuchstabe "P 226 776" (Gera), postfrisch, Fotobefund Ruscher BPP, Mi. 150.-

10 Pfg. Value strip, code letter \"P 226 776\" (Gera), mint never hinged, photo expertize Ruscher BPP, Michel 150.- (20P) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 183
Lot No: 5961
Cat No: 22M

image 10 Pfg. Wertstreifen, Kennbuchstabe "M 909748" (Dresden), postfrisch, Mi. 150.-

10 Pfg. Value strip, code letter \"M 909748\" (Dresden), mint never hinged, Michel 150.- (22M) (Image 1) (Image)

Sale No: 183
Lot No: 5962
Cat No: 23AN

image 20 Pfg Wertstreifen für den ZKD, Nachdruck, 979999 - Streifen außerhalb des katalogisierten Rollenbereichs sog. Vorlauf, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei"

20 Pfg value strip for the ZKD, reprint, 979999 - strip outside of the catalogued rolls area so-called ahead-of-schedule work, in perfect condition mint never hinged, photo expertize Dr. Ruscher BPP: \"genuine and immaculate\" (23AN) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 183
Lot No: 5963
Cat No: 24R

image 10 Pfg. Wertstreifen, Kennbuchstabe "R 175016" (Erfurt), postfrisch, Mi. 200.-

10 Pfg. Value strip, code letter \"R 175016\" (Erford), mint never hinged, Michel 200.- (24R) (Image 1) (Image)

Sale No: 183
Lot No: 7213
Symbol: **/*/

1965 - 1967, ungebrauchtes/postfrisches und gestempeltes Lot nur besserer Werte, MiNr. ZKD D 1A ungebraucht gepr. Schönherr VP, 2 gestempelt gepr. Schönherr VP(2), ZKD E 1 ungebraucht und gestempelt je gepr. Schönherr VP sowie Einschreibezettel 1Cy PLZ 75 postfrisch, teils kleine Mängel, Mi. 940.- (alter Ausruf 100)

1965 - 1967, unused / mint never hinged and cancelled lot only better values, Michel no. ZKD D 1 An unused expertized Schönherr VP, 2 used expertized Schönherr VP (2), ZKD E 1 unused and used always expertized Schönherr VP as well registration label 1 Cy postcode 75 mint never hinged, partly small defects, Michel 940.- (former starting price 100) Photos of this collection

Closed..Nov-27-2021, 10:48:56 EST

SBZ Ganzsachen / Soviet Sector of Germany - Postal
Sale No: 183
Lot No: 5474
Symbol: /4 GA
Cat No: P31,182,2503

image 12 Pfg. Arbeiter, GA-Karte als Aushilfspaketkarte mit Zusatzfr. 2 Pfg. (10er-Block) 8 und 10 Pfg. (2) Berliner Bär von SEHLEN 2.11. 48 nach Stralsund, trotz erheblicher Gebrauchsspuren und kl. Mgl. seltener Beleg, Mi. 350,-

12 Pfg. Worker, postal stationery card as provisional parcel card with additional franking 2 Pfg. (block of 10) 8 and 10 Pfg. (2) Berlin bear from SEHLEN 2.11.48 to Stralsund, in spite of considerable traces of use and small defects rare document, Michel 350,- (P31,182,2503) (Image 1) (Image)

SBZ Sächsische Schwärzungen - OPD Chemnitz
Sale No: 183
Lot No: 4641
Symbol: BF
Cat No: AP172Ib(2)

image 12 Pfg Behördendienstmarken Deutsches Reich mit Schwärzung als portogerechte Mehrfachfrankatur auf einem Behördendienstbrief vom Landratsamt zu Glauchau an die Wirtschaftskammer in Chemnitz, die Schwärzung der Marken erfolgte in der B-Form, Farbe schwarz, Fotoattest Marcel Brett BPP (2021): "Der Beleg hat übliche Beförderungsspuren. Der Erhaltungszustand ist einwandfrei. Der mit dieser Mehrfachfrankatur der Behördendienstmarken seltene Brief .... laut Handbuch "Sächsische Schwärzungen 1945" ist die Häufigkeit der jeweiligen oben genannten Postämter und Amtsstellen in der Gruppe I anzuordnen", Mi. 300.-

12 Pfg government services stamp German Reich with blackening as properly franked multiple franking on an authority official letter from Mayor velvet to Glauchau to the chamber of commerce in Chemnitz, the blackening of the stamps resulted in the B form, colour black, photo expertize Marcel shelf BPP (2021) : \"the document has as usual transport traces. The conservation status is perfect. The with this multiple franking the government services stamp scarce letter. According to handbook \"Saxon blackenings 1945\" is the frequency the respective mentioned above post offices and office locations in the group I to arrange\", Michel 300.- (AP172Ib(2)) Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Nov-27-2021, 06:46:04 EST

Ziffern-, Mark und Sonderwerte - Bezirk 14
Sale No: 183
Lot No: 5707
Cat No: IeII

image 10 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 14 Freital 2, tadellos postfrisch, Fotoattest R.F. Müller, Mi. 750.-

10 penny numeral with overprint 14 Freital 2, in perfect condition mint never hinged, photo expertize R. F. Müller, Michel 750.- (IeII) Certificate (Image 1) (Image)

Opening EUR 420.00

Closed..Nov-27-2021, 07:25:56 EST
Sale No: 183
Lot No: 5708
Cat No: IhII

image 15 Pfennig Ziffer braunlila mit Aufdruck 14 Muskau a, tadellos, gestempelt, im Bezirk 14 sehr seltene Wertstufe, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 900.-

15 penny numeral brown lilac with overprint 14 Muskau a, in perfect condition, used, in the district 14 very scarce denomination value, photo expertize Dr. Calf BPP, Michel 900.- (IhII) Certificate (Image 1) (Image)

Opening EUR 320.00

Closed..Nov-27-2021, 07:26:23 EST