SBZ/DDR / Soviet Zone / GDR Ziffern-, Mark und Sonderwerte - Bezirk 36
Sale No: 191
Lot No: 2412
Symbol: BS
Cat No: aus Ia/IxVII
Ziffer 2, 5, 8, 25, 30, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Birkenwerder, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, der Einlieferer garantiert zeitlich unbeschränkt für die Echtheit von vier unsignierten Werten, Mi. 930,-
Numeral 2, 5, 8, 25, 30, 45, 75, 84 with overprint 36 Birkenwerder, faultless letter pieces, expertized Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, the consignor guarantees temporal absolute for the authenticity from four unsigned values, Michel 930,- (aus Ia/IxVII) (Image 1)(Image)
Opening EUR 380.00
Closed..Apr-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 191
Lot No: 2421
Cat No: IbVII
Ziffer 5 mit Aufdruck 36 Dahme in Type c, mit Numerator, tadellos, gestempelt, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 185,-
Numeral 5 with overprint 36 Dahme in type c, with numberer, impeccable, used, expertized Modry BPP, Michel / study group 185,- (IbVII) (Image 1)(Image)
Sale No: 191
Lot No: 2432
Cat No: IeVII
Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadelloses Oberrandstück Walze, gestempelt, selten und unterbewertet, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 450,-
Numeral 10 with overprint 36 Fredersdorf, faultless upper margin copy cylinder, used, rare and undervalued, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 450,- (IeVII) (Image 1)(Image)
Sale No: 191
Lot No: 2435
Cat No: IhVII
Ziffer 15 mit schwarzem Aufdruck 36 Werder 1 in Type a, tadellos, postfrisch, sehr selten, Geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 465,-
Numeral 15 with black overprint 36 holm 1 in type a, impeccable, mint never hinged, very rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 465,- (IhVII) (Image 1)(Image)