SBZ/DDR / Soviet Zone / GDR Ziffern-, Mark und Sonderwerte - Bezirk 36
Sale No: 183
Lot No: 5821
Cat No: IbVII
Ziffer 5 mit Aufdruck 36 Eichwalde b in Type a, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 230,-
Numeral 5 with overprint 36 Oak forests b in type a, mint never hinged, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 230,- (IbVII) (Image 1)(Image)
Opening EUR 65.00
Closed..Nov-27-2021, 07:41:42 EST
Sale No: 183
Lot No: 5822
Symbol: BF
Cat No: IcVII,IIIaIa
Ziffer 5,6,30 mit Aufdruck 36 Birkenwerder sowie 24 Stephan mit Aufdruck 3 Berlin 9, 2 Pfennig zwei Werte mit rotem Aufdruck 3 Berlin-Köpenick, 15 Pfennig mit Aufdruck 3 Berlin-Grünau, tadelloser und portorichtiger Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, Mischfrankaturen mit Marken mit Bezirksstempeln verschiedener Bezirke sind selten, ein außergewöhnliches Stück, Rarität, neues Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 2200,-
Numeral 5, 6, 30 with overprint 36 Birkenwerder as well 24 Stephan with overprint 3 Berlin 9, 2 penny two values with red overprint 3 Berlin Köpenick, 15 penny with overprint 3 Berlin Grünau, faultless and properly franked registered cover with arrival postmark, mixed frankings with stamps with district stamps different districts are rare, an extraordinary piece, rarity, new photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 2200,- (IcVII,IIIaIa) Certificate(Image 1)(Image)
Opening EUR 1,100.00
Closed..Nov-27-2021, 07:41:55 EST
Sale No: 183
Lot No: 5823
Cat No: IdVI
Ziffer 8 mit kopfstehendem Aufdruck 36 Zehdenick a, tadellos, gestempelt, geprüft Maigatter BPP, Mi. 160,-
Numeral 8 with inverted overprint 36 Zehdenick a, in perfect condition, used, expertized Maigatter BPP, Michel 160,- (IdVI) (Image 1)(Image)
Closed..Nov-27-2021, 07:42:01 EST
Sale No: 183
Lot No: 5825
Symbol: PKA
Cat No: IIbVII
2 Mark mit Aufdruck 36 Perleberg, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Modry BPP, Mi. 200,-
2 Mark with overprint 36 Perleberg, faultless parcel card segment, expertized Modry BPP, Michel 200,- (IIbVII) (Image 1)(Image)