Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 182
SBZ/DDR / Soviet Zone / GDR
Ziffern-, Mark und Sonderwerte - Bezirk 29/2o
Sale No: 182
Lot No: 5270
Cat No: IoVIa
Ziffer 25 mit Aufdruck 29 Dessau 1, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 100.- Numeral 25 with overprint 29 Dessau 1, mint never hinged, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 100.- (IoVIa) (Image 1) (Image)
Closed..Sep-10-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 182
Lot No: 7259
Symbol: BS
Cat No: IiVIa
Ziffer 15 mit Aufdruck 29 Loburg, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 250.- Numeral 15 with overprint 29 Loburg, faultless letter piece, expertized Dr. Modry BPP, Michel 250.- (IiVIa) (Image 1) (Image)
Closed..Sep-11-2021, 08:12:06 EST
Sale No: 182
Lot No: 7262
Symbol: BS
Cat No: ItVIa
Ziffer 50 mit Aufdruck 29 Tangerhütte, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Modry BPP, Mi. 450.- Numeral 50 with overprint 29 Tangerhütte, faultless parcel card segment, expertized Modry BPP, Michel 450.- (ItVIa) (Image 1) (Image)
Closed..Sep-11-2021, 08:12:17 EST