Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 183
SBZ/DDR / Soviet Zone / GDR
Bezirkshandstempel - Bezirk 38 / Hand Overprint -
Sale No: 183
Lot No: 5672
Cat No: 166/81IX
2 bis 84 Pfennig mit Handstempelaufdruck 38, verschiedene Ämter, tadellos, postfrisch, geprüft Ballschmidt BPP, Herbst BPP, Lieder BPP, Dr. Böheim BPP, Mi. 1300,-2 to 84 penny with hand stamp overprint 38, various offices, in perfect condition, mint never hinged, expertized Ballschmidt BPP, Herbst BPP, Songs BPP, Dr. Böheim BPP, Michel 1300,- (166/81IX) (Image 1) (Image)
Closed..Nov-27-2021, 07:20:43 EST
Sale No: 183
Lot No: 5676
Cat No: 171IX
15 Pfg. Aufdruck "Greifswald", gest., geprüft Heweker, gepr. Herbst und Modry BPP, Mi. 450,-15 Pfg. Overprint \"Greifswald\", used, expertized Heweker, expertized autumn and Modry BPP, Michel 450,- (171IX) (Image 1) (Image)
Closed..Nov-27-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 183
Lot No: 5678
Cat No: 172IX
16 Pfg. Arbeiter, Aufdruck "Demmin", gest., im Block gepr. Modry BPP, Mi. 220,-16 Pfg. Worker, overprint \"Demmin\", used, in the souvenir sheet expertized Modry BPP, Michel 220,- (172IX) (Image 1) (Image)
Sale No: 183
Lot No: 5680
Symbol: PKA
Cat No: ex173/180IX
20,40,60,80 Pfennig mit Aufdruck 38 Casekow, tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 11o,- ++20, 40, 60, 80 penny with overprint 38 Casekow, faultless package card segments, expertized Ballschmidt BPP, Michel 11 o,+plus (ex173/180IX) (Image 1) (Image)
Sale No: 183
Lot No: 5681
Cat No: 175IX
25 Pfg., Aufdruck "Demmin", gest., gepr. Hall/Fl und Modry BPP, Mi. 220,-25 Pfg., overprint \"Demmin\", used, expertized Hall / Fl and Modry BPP, Michel 220,- (175IX) (Image 1) (Image)
Sale No: 183
Lot No: 5685
Cat No: 175IX
25 Pfennig mit Aufdruck 38 Loitz, postfrisch, tadellos, geprüft Lieder BPP, Mi. 300.-25 penny with overprint 38 Loitz, mint never hinged, in perfect condition, expertized Songs BPP, Michel 300.- (175IX) (Image 1) (Image)