Back to Portugal and Portuguese Colonies

Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 19

Portugal and Portuguese Colonies
Portugal
Sale No: 19
Lot No: 5833
Symbol: g p u

1853-2000, stockbook containing an accumulation from earlier classic issues to modern, nice material seen. ÷ 1853-2000, 48-seitiges Lagerbuch, prall gefüllt mit Material über die ganze Periode bis ca. 1983, danach etwas spärlich, bis 1978 überwiegend gestempelt, danach vieles in beiden Erhaltungen, gut bestückt auch mit mittlerem und besseren Material, Blocks, KB, "back of the book" etc.

Start Bid €100

Closed..Mar-20-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 19
Lot No: 5834
Symbol: p u 1

1923-1982, Dublettenpartie im Karton mit u.a. sehr vielen postfrischen Bogenteilen der Portofreiheitsmarken des Roten Kreuzes aus den Jahren 1928 bis 1930.

Start Bid €40

Sale No: 19
Lot No: 5835
Symbol: p g f

1980-2014, Karton mit Sammlungen beider Gebiete postfrisch, gestempelt und als FDC. Die Azoren postfrisch 1980-2014 mit einigen Lücken, dafür mit Markenheftchen 1-16 und Zusammendruckbögen, gestempelt 1980-2001, fast komplett, mit Markenheftchen, und FDC 1980-1995 sowie 2009-2014 (mit Lücken). Madeira postfrisch 1980-2014 mit wenigen Lücken, dafür Markenheftchen, gestempelt 1980-2001 bis auf enige Blocks komplett mit MH 1-17, FDC 1980-2003. Marken auf Stecktafeln, saubere Erhaltung, Mi.-Wert n.A.d.E. 4.000 €.

Start Bid €200