Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Portugal and Portuguese Colonies Europa A-Z (Collections) Portugal
Sale No: 166
Lot No: 7608
Symbol: 10
1940-1996, zunächst ungebrauchte, in der Hauptsache postfrisch zusammengetragene Pracht-Sammlung, in den Hauptnummern offensichtlich komplett in 4 Alben, ergänzend Portomarken, Markenheftchen, Azoren und Madeira (Image)
Start Bid € 1000
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No: 7609
Symbol: 103
1945-1976, in beiden Erhaltungen mit guten frühen Ausgaben wie z.B. Block 8-12 ungebraucht und gestempelt, Block 13 ungebraucht usw., im Anhang Angola und Mosambik (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 166
Lot No: 7610
Symbol: 0
1980-2017, nach Vordrucken jeweils komplett postfrische Pracht-Sammlung in 2 LT-Vordruckalben, € 1.500,- (Image)