Back to PREPHILATELY

Records 1 to 5 of 5

Ghiglione Sale: 110

PREPHILATELY
PREFILATELIA

1851
Sale No: 110
Lot No: 156
Symbol: C

image 1851. BUSSOLENO, doppio cerchio + P.P., lettera per Torino, 22/8/51. (Image)

Opening EUR 65.00

Closed..Oct-02-2021, 02:00:00 EST

Sale No: 110
Lot No: 168
Symbol: C

image 1851. CHATILLON, doppio cerchio + P.P., lettera per Torino, 12/11/51. (Image)

Sale No: 110
Lot No: 177
Symbol: C

image 1851. GARLASCO, doppio cerchio nero + P.D. rosso + P.D. a penna, lettera per Milano, 2/1/51, II giorno d'uso dei francobolli Sardi, lettera datata internamente 31/12/50, ultimo giorno di periodo prefialtelico. Di pregio. (Image)

Sale No: 110
Lot No: 190
Symbol: C

image 1851. MACOMER, doppio cerchio + P.P. + P.P. manoscritto, fresca lettra per Alghero. (Image)

Sale No: 110
Lot No: 251
Symbol: C

image 1851. lettera da Chiavari per Valparaiso, 6/12/51, via Londra, dove venne presa in carico dai forwarder "Evans and Emson" e fatta proseguire fino a destino. (Image)