1851. GARLASCO, doppio cerchio nero + P.D. rosso + P.D. a penna, lettera per Milano, 2/1/51, II giorno d'uso dei francobolli Sardi, lettera datata internamente 31/12/50, ultimo giorno di periodo prefialtelico. Di pregio. (Image)
1851. lettera da Chiavari per Valparaiso, 6/12/51, via Londra, dove venne presa in carico dai forwarder "Evans and Emson" e fatta proseguire fino a destino. (Image)