Sale No: 378
Lot No: 1436
Symbol: Postf
Cat No: MichelBl.11
1978, National Science Conference souvenir sheet, unmounted mint, fine (Image)
Closed..Mar-20-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 1437
Symbol: Postf
Cat No: MichelBl.11
Sale No: 378
Lot No: 1438
Symbol: Postf
Cat No: MichelBl.12
1978, Running Horses souvenir sheet, unmounted mint, fine (Image)
Sale No: 378
Lot No: 1439
Symbol: Postf
Cat No: MichelBl. 13
1978, Flying fairies souvenir sheet, mint never hinged, fine (Image)
Sale No: 378
Lot No: 1440
Symbol: Postf
Cat No: MichelBl.19
1979, Childhood Study Science miniature sheet, unmounted mint, very fine (Image)
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 378
Lot No: 1441
Symbol: Postf
Cat No: MichelBl. 19
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 378
Lot No: 1442
Symbol: Postf
Cat No: MichelBl. 19
1979, Study Science souvenir sheet, unmounted mint, very fine (Image)
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 378
Lot No: 1443
Symbol: Postf
Cat No: MichelBl.19
Sale No: 378
Lot No: 1443A
Symbol: Postf
Cat No: MichelBl.19
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 378
Lot No: 1444
Symbol: Postf
Cat No: Michel1594
1980, Year of Monkey 8 f., unmounted mint, with usual light traces of black paint, fine (Image)
Sold...EUR 950.00
Sale No: 378
Lot No: 10298
Symbol: Postf
1949/82, meist postfrischer Sammlungsbestand mit vielen kpl. Ausgaben mit u.a. Mi.-Nr. 948-51, 952-954, 1221-24 und Blockausgaben mit u.a. Bl. 13, 14 (2x), 15 (2x), 16, 19, 20, 21 und 22. Dazu Steckbuch und kleiner Tütenposten mit ungebrauchten und gestempelten Ausgaben ab 1949 bis ca. 1960 mehrfach
Sold...EUR 8,900.00
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sold For 8900
Sale No: 378
Lot No: 10299
Symbol: Postf
1950/70 (ca.), postfrische (bzw. ungebraucht ohne Gummierung wenn so verausgabt), Partie auf Steckseiten, dabei Landschaften von Huangshan (Gummierung teils mit leichten schwarzen Anhaftungen) sowie etliche Werte Volksrevolution, dazu ein Brief Alt-China, überwiegend gute Erhaltung
Sold...EUR 4,600.00
Sold For 4600
Sale No: 378
Lot No: 10300
Symbol: Postf
1963/2011, größtenteils postfrische Sammlung in vier Steckbüchern, ab Ende der 90er-Jahre wohl komplett, dazu einige Präsentationsfolder, saubere Erhaltung
Sale No: 378
Lot No: 10301
Symbol: Postf
1974/81 (ca.), meist postfrische kleine Partie, dabei u. a. Kinderblock sowie Bl. 11,12,14-16,20,21, etc.
Sold...EUR 5,800.00
Sold For 5800
Sale No: 378
Lot No: 10302
Symbol: Postf
1978/81(ca.), postfrische und gestempelte kleine Partie in Abo-Tüten, dabei Mi. 1594 sowie Block 11,12-14,16, 19 und 21, teils in beiden Erhaltungen