Back to Old German States

Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 26

Old German States
Altdeutschland Württemberg

Sale No: 26
Lot No: 5578
Symbol: used
Cat No: 1c

image 1851, 1 Kr. Wappen schwarz auf hellchromgelb, doppelt gestempelt Reutlingen und nahezu allseitig breitrandig, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Heinrich BPP 10/2019 (ME 500,-) (Image)

Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST

Sale No: 26
Lot No: 5579
Symbol: unuse
Cat No: 5Sperati

image 1851, 18 (Kr). schwarz, Sperati-Einzelabzug, u.a. Schraffur in "8" von 18 zum Teil unterbrochen, "P" von Postverein und "O" von Oestr. gebrochen, vorderseitig sign. Jean de Sperati (Image)

Sale No: 26
Lot No: 5580
Symbol: used
Cat No: 19xb

image 1860, 9 Kr. Wappen dunkelkarmin, dickes Papier, fast zentrisch gestempelt, ohne Altsignaturen, min. Randunebenheiten, sonst einwandfrei, ein schönes Exemplar dieser seltenen und schwierigen Marke! Fotoattest Heinrich BPP 10/2019 (ME 2.500,-) (Image)

Sold...EUR 405.00

Sold For 405

Sale No: 26
Lot No: 5582
Cat No: 25b

image 1863, 1 Kr. dunkelgrün, farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos sign. Bühler mit Fotobefund Heinrich BPP (ME 500,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 5584
Symbol: used
Cat No: 50

image 1875, 2 M. gelborange, gestempelt, entwertet mit K 1 "CANNSTATT 12.6.(XI)", sign. Thoma BPP (ME 340,-) (Image)