1851, 1 Kr. Wappen schwarz auf hellchromgelb, doppelt gestempelt Reutlingen und nahezu allseitig breitrandig, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Heinrich BPP 10/2019 (ME 500,-) (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 5579
Symbol: unuse
Cat No: 5Sperati
1851, 18 (Kr). schwarz, Sperati-Einzelabzug, u.a. Schraffur in "8" von 18 zum Teil unterbrochen, "P" von Postverein und "O" von Oestr. gebrochen, vorderseitig sign. Jean de Sperati (Image)
Sale No: 26
Lot No: 5580
Symbol: used
Cat No: 19xb
1860, 9 Kr. Wappen dunkelkarmin, dickes Papier, fast zentrisch gestempelt, ohne Altsignaturen, min. Randunebenheiten, sonst einwandfrei, ein schönes Exemplar dieser seltenen und schwierigen Marke! Fotoattest Heinrich BPP 10/2019 (ME 2.500,-) (Image)
Sold...EUR 405.00
Sold For 405
Sale No: 26
Lot No: 5582
Cat No: 25b
1863, 1 Kr. dunkelgrün, farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos sign. Bühler mit Fotobefund Heinrich BPP (ME 500,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 5584
Symbol: used
Cat No: 50
1875, 2 M. gelborange, gestempelt, entwertet mit K 1 "CANNSTATT 12.6.(XI)", sign. Thoma BPP (ME 340,-) (Image)