Sale No: 26
Lot No: 5420
Cat No: 8EF
1858, 3 Kr. Ziffernzeichnung schwarz auf lebhaftgrauultramarin, voll- bis überrrandiges (links Teil der Nebenmarke) Exemplar als Einzelfrankatur auf Faltbrief von "PFORZHEIM 28. Mrz" (Einzeiler) nach Vaihingen, Entwertung mit Nummerstempel 109, saubere Qualität (Image)
Sold...EUR 54.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 54
Sale No: 26
Lot No: 5421
Symbol: used
Cat No: 22a
1862, 30 Kr. Wappen lebhaftgelborange, gestempelt mit Zackenkranzstempel "24" (Carlsruhe), punkthelle Stelle oben, kleiner Randspalt rechte, ursprüngliche Qualität, Fotoattest Stegmüller BPP 11/2016 (ME 3.200,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 5423
1872, Portofreies Einschreiben des Großherzogs von Baden ab "MOSBACH IN BADEN" nach Karlsruhe an seine Gattin die Großherzogin. Der Brief ist mit rotem "Chargé" -Stempel und handschriftlichem Vermerk " N 43" versehen. Einige Tintenflecke dürften das Bild nicht stören. (Image)