• Login (enter your user name) and Password
    Please Login. You are NOT Logged in.

    Quick Search:

  • To see new sales and other StampAuctionNetwork news in your Facebook newsfeed then Like us on Facebook!

Login to Use StampAuctionNetwork.
New Member? Click "Register".

StampAuctionNetwork Extended Features

StampAuctionNetwork Channels


Back to Occupations in World War I. and related areas

Records 1 to 50 of 71

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

Occupations in World War I. and related areas
Memel
Sale No: 380
Lot No: 11262
Symbol: Geste

image

1920/23, saubere gebrauchte Sammlung in einem Album, mit Briefstücken und zwei Briefen, meist sehr gute Erhaltung (ex Mi.-Nr. 4-150)

(Image)

Opening EUR 200.00
Sold...EUR 180.00


Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST
Sold For 180

Sale No: 380
Lot No: 11263
Symbol: Postf

image

1920/39, in den Hauptnummern bis auf Mi.-Nr. 183-92 und 234-37 kpl., meist postfrische Sammlung, dabei Randstück Mi.-Nr. 79 (FA Huylmans BPP), Mi.-Nr. 141-150 (FA Huylmans BPP), Mi.-Nr. 193-205 (FA Hulymans BPP), Mi.-Nr. 206-229 sign. Dr. Petersen bzw. zwei Fotoatteste für Mi.-Nr. 213Ie und 221I und Mi.-Nr. 230-33 (bestens sign. Klein BPP), wenige Marken entfalzt bzw. ein Satz mit Neugummi, viele bessere Marken sign. Klein und Huylmans BPP

(Image)

Opening EUR 1,500.00
Sold...EUR 1,900.00


Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST
Sold For 1900

Sale No: 380
Lot No: 11264
Symbol: Ungeb

image

1920/39, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 183-92, 234-37 (Neugummi) etc.

(Image)

Opening EUR 300.00
Sold...EUR 650.00


Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST
Sold For 650

Sale No: 380
Lot No: 11265
Symbol: Ungeb

image

1920/39, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Grünaufdruck signiert Dr. Petersen BPP.

(Image)

Opening EUR 250.00
Sold...EUR 600.00


Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST
Sold For 600

Sale No: 380
Lot No: 11266
Symbol: Brief

1875/1939, über 115 Briefe, Karten und Paketkarten (meist Incoming Mail) mit Schwerpunkt bei den Briefen ab 1920 bis 1925, dabei bessere Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefe, Luftpost, Auslandspost, bessere Stempel usw.

Opening EUR 500.00
Sold...EUR 850.00


Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST
Sold For 850


Memel - Memel - Cancellations
Sale No: 380
Lot No: 3172
Symbol: Brief
Cat No: Michel Lit. 211

image

"PASTO VAGONAS 5-6 -4.X.1925" mehrfach auf Litauen 5C. grün im Vierer- und Fünferstreifen sowie Einzelwert auf Brief nach Königsberg, teils kurze Zähne, Papierfehler, etwas geknittert, seltener Stempel

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 64.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 64

Sale No: 380
Lot No: 3173
Symbol: Brief
Cat No: Michel Lit. 217,218

image

"PASYSIAI -4.V.27" zweimal klar, je auf waagerechtem Paar Litauen 10C. bzw. 15C. auf R-Brief nach Hannover, die Marken teils Randklebung, sonst tadellos

(Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 60.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 60

Sale No: 380
Lot No: 3174
Symbol: Brief
Cat No: Michel Lit.211X,212

image

"PIKTUPENAI 15.IX.24" zweimal klar auf Litauen 5-10C. auf Postkarte nach Ragnit, tadellos

(Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 10


Memel - Stamps
Sale No: 380
Lot No: 3160
Symbol: Brief

image

1920, roter Dienststempel "TERRITOIRE DE MEMEL / Le General Commandant" auf Umschlag mit nebengesetztem EKr. "POSTE AUX ARMEE 26 10 20" nach Reims mit Ankunftststempel, einmal senkrecht gefaltet, mit Beförderungsspuren, sonst tadellos, selten

(Image)

Opening EUR 250.00
Sold...EUR 520.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 520

Sale No: 380
Lot No: 3161
Symbol: Brief

image

1920, violetter Dienststempel "REPRESENTANT DES PUISSANCES ALLIES LE GENERAL TERRITOIRE DE MEMEL" auf per Kurier nach Berlin befördertem Umschlag, selten, kleine Randmängel, sonst tadellos

(Image)

Opening EUR 250.00
Sold...EUR 520.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 520

Sale No: 380
Lot No: 3162
Symbol: Brief

image

"21e Bon de CHASSEURS á PIED LE COMMANDAT", blauer Absenderstempel des Kommandanten des 21. Jäger-Bataillons vorder- und rückseitig auf zensiertem Brief aus Memel nach Danzig, kleine Öffnungsmängel, sonst tadellos, selten

(Image)

Opening EUR 200.00
Sold...EUR 850.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 850

Sale No: 380
Lot No: 3163
Symbol: Postf
Cat No: Michel AII

image

Nicht ausgegebene Werte: Germania 80 Pfg., postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Huylmans BPP (2014)

(Image)

Opening EUR 2,000.00
Sold...EUR 2,000.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 2000

Sale No: 380
Lot No: 3165
Symbol: Brief
Cat No: Michel 131

image

1923, 50M. auf 25 C. im Viererstreifen, als Paar und Einzelmarke mit Stempel "MEMEL 27.3.23" auf R-Brief nach Cincinnati, USA, die Marken teils unbedeutend verkürzte Zähne, sonst tadellos

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 72.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 72

Sale No: 380
Lot No: 3167
Symbol: Postf
Cat No: Michel 183-92

image

1923, 2 C. auf 10 M. - 1 L. auf 1000 M. kpl., postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Prof. Dr. Klein BPP (2005)

(Image)

Opening EUR 500.00
Sold...EUR 800.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 800

Sale No: 380
Lot No: 3169
Symbol: Postf
Cat No: Michel 234-37I

image

1923, Grünaufdruck 15-60 C. kpl., Type I, postfrisch, tadellos, in dieser Erhaltung selten, unsigniert mit Fotoattest Erdwien BPP (2001)

(Image)

Opening EUR 1,200.00
Sold...EUR 1,600.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 1600

Sale No: 380
Lot No: 3170
Symbol: Brief

image

"Aus dem Dampferbriefkasten Memel-Cranzbeek" roter L2 sauber auf Litauen Doppel-Ganzsachenkarte mit nebengesetztem Schiffspoststempel nach Berlin, tadellos

(Image)

Opening EUR 100.00
Sold...EUR 360.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 360


Plesbicites Areas - Allenstein
Sale No: 380
Lot No: 11230
Symbol: Brief

1920, ca. 40 Briefe inkl. 16 Paketkarten/Postanweisungen mit besseren Frankaturen, R-Briefen und besseren Stempeln, meist in guter Erhaltung

Opening EUR 300.00
Sold...EUR 1,500.00


Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST
Sold For 1500


Plesbicites Areas - Allenstein - Olsztyn - Pre- An
Sale No: 380
Lot No: 3079
Symbol: Brief
Cat No: Michel D.Reich91II

image

Vorläufer: 1920, Germania 50 Pfg. im senkrechten Paar und Dreierstreifen je mit Stempel "ARYS **b 29.3.20" auf Paketkarte nach Berlin-Neukölln, unterhalb der Marken mit kleinem Stempel-Durchschlag, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Jäschke-L. BPP

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 80.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 80


Plesbicites Areas - Allenstein - Olsztyn - Stamps
Sale No: 380
Lot No: 3080
Symbol: Brief
Cat No: Michel 6,20

image

1920, 1. Aufdruckausgabe 30 Pfg., zwei Einzelwerte und senkrechter 3er-Streifen 2. Aufdruckausgabe 30 Pfg. je mit Stempel "MARGGRABOWA **c 8.5.20" vorder- und rückseitig auf Nachnahme-Postanweisung nach Köln mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, ungewöhnliche und seltene Verwendung

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 72.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 72

Sale No: 380
Lot No: 3081
Symbol: Brief
Cat No: Michel 22

image

1920, 50 Pfg., zwei Einzelwerte je mit Stempel "SENDSBURG 24.6.20" vorder- und rückseitig auf Nachnahme-Postanweisung nach Königsberg mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, seltene Verwendung

(Image)

Opening EUR 100.00
Sold...EUR 90.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 90

Sale No: 380
Lot No: 3082
Symbol: Brief
Cat No: Michel 23,15A3

image

1920, 75 Pfg. und 5 Pfg. auf Ganzsachen-Postanweisung 20 Pfg. blau von "MILKEN 29.5.20" mit rückseitigem L1 "Giro" nach Königsberg mit Ankunftsstempel in guter Gesamterhaltung

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 80.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 80

Sale No: 380
Lot No: 3083
Symbol: Brief
Cat No: Michel 24

image

1920, 1 M. mit Stempel "SENSBURG 25.6.20" auf Postanweisung mit rückseitigem Aufgabestempel "SCHIMONKEN 24.6.20" nach Königsberg, gute Erhaltung, sehr seltene Einzelfrankatur und Verwendung

(Image)

Opening EUR 100.00
Sold...EUR 90.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 90

Sale No: 380
Lot No: 3084
Symbol: Brief
Cat No: Michel 24

image

1920, 1 M. rotkarmin im senkrechten Paar mit Stempel "RHEIN (OSTPR.) 7.7.20" auf Paketkarte nach Königsberg, Formular mit Eckbug und leicht fleckig, nicht häufige Mehrfachfrankatur

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 80.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 80

Sale No: 380
Lot No: 3085
Symbol: Brief
Cat No: Michel 24

image

1920, 1 M. rotkarmin, zwei Einzelwerte je mit Stempel "SENSBURG 25.6.20" auf Nachnahme-Postanweisung nach Leipzig mit Ankunftsstempel, Marken etwas oxidiert und ein Wert mit Randklebung, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Mehrfachfrankatur

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 72.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 72

Sale No: 380
Lot No: 3086
Symbol: Brief
Cat No: Michel 26,20,A3

image

1920, 1,50 M. braunocker und 30 Pfg. auf Ganzsachen-Postanweisung 20 Pfg. blau von "SORQUITTEN 25.8.20" mit rückseitigem Aufgabestempel "WARPUHNEN 24.8.20" nach Berlin mit Ankunftsstempel, ein Wert mit Randklebung und Formular mit kleiner Fehlstelle rechts unten, gute Gesamterhaltung

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 72.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 72

Sale No: 380
Lot No: 3087
Symbol: Brief
Cat No: Michel 26a

image

1920, 1,50 M. braunocker, zwei Einzelwerte mit Stempel "JEDWABNO *** 7.9.20" vorder- und rückseitig auf Nachnahme-Paketkarte nach Berlin in guter Erhaltung, seltene Mehrfachfrankatur

(Image)

Opening EUR 100.00
Sold...EUR 90.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 90

Sale No: 380
Lot No: 3088
Symbol: Brief
Cat No: Michel 27

image

1920, 2,50 M. mit Stempel "OSTERODE 31.7.20" auf Paketkarte nach Deutsch-Eylau mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, recht seltene Einzelfrankatur

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 100.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 100


Plesbicites Areas - Marienwerder
Sale No: 380
Lot No: 11231
Symbol: Brief

image

1920, interessante Partie mit über 60 Briefen und Karten, dabei Werbriefe, Einschreiben, Nachnahme, einige Vor- bzw. Mitläufer usw., etwas unterschiedliche Erhaltung

(Image)

Opening EUR 600.00
Sold...EUR 480.00


Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST
Sold For 480

Sale No: 380
Lot No: 11232
Symbol: Brief

image

1920, 24 Briefe und Karten sowie fünf Paketkarten, dabei Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefe, interessante Stempel usw., dazu ca. 25 Vorphila- und markenlose Dienstbriefe bis ca. 1860

(Image)

Opening EUR 200.00
Sold...EUR 560.00


Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST
Sold For 560

Sale No: 380
Lot No: 11233
Symbol: Brief

1920, kleine Partie von 7 Paketkarten, dabei einmal Nachnahme, teils mit Mängeln bzw. einmal eine fehlende Marke, dabei verschiedene Orte z.B. Garnsee, Sedlinen und Kröxen

Opening EUR 150.00
Sold...EUR 420.00


Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST
Sold For 420


Plesbicites Areas - Marienwerder - Stamps
Sale No: 380
Lot No: 3093
Symbol: Brief
Cat No: Michel 4,40,DR101

image

1920, Mailänder Ausgabe 20 Pfg. sowie 5 Werte 1 M. und senkrechtes Paar Germania 15 Pfg., vorder- und rückseitig mit Kork- bzw. Tagestempel "MARIENWERDER 2.9.20" auf Paketkarte nach Berlin, teils geringe Zahnverkürzungen, sonst tadellos

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 72.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 72

Sale No: 380
Lot No: 3094
Symbol: Brief
Cat No: Michel 8,10

image

1920, Mailänder Ausgabe 50 Pfg. sowie waagerechter Viererstreifen 75 Pfg., vorder- und rückseitig mit Stempel "NIKOLAIKEN 6.7.20" auf Paketkarte nach Rathenow, kleiner Stempeldurchbruch, sonst tadellos

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 120.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 120

Sale No: 380
Lot No: 3095
Symbol: Brief
Cat No: Michel 11

image

1920, Mailänder Ausgabe 1 M. im senkrechten Paar (1 Wert Randkerbe) mit Stempel "SEDLINEN 11.8.20" auf Paketkarte nach Berlin, tadellos

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 64.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 64

Sale No: 380
Lot No: 3097
Symbol: Brief
Cat No: Michel 11,DR86,101

image

1920, Mailänder Ausgabe 1M., drei Einzelwerte sowie Germania 10 Pfg. und 6 Werte 15 Pfg. mit Stempel "MARIENWERDER 19.8.20" vorder- und rückseitig auf Paketkarte von "Grossbandtken", die Marken teils Randklebung, sonst tadellos

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 64.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 64

Sale No: 380
Lot No: 3098
Symbol: Brief
Cat No: Michel 17x

image

50 Pfg. hellchromgelb mit Stempel "REHHOF 12.4.20" auf R-Karte nach Marienburg mit Ankunftsstempel, tadellos, sign. Bühler mit Fotoattest (1987)

Provenienz: 326. Heinrich Köhler-Auktion (2006)

(Image)

Opening EUR 300.00
Sold...EUR 360.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 360

Sale No: 380
Lot No: 3099
Symbol: Brief
Cat No: Michel 17x,18-20

image

50 Pfg. hellchromgelb und 75-80 Pfg. sowie 1 M. mit Stempel "MARIENWERDER 10.4.20" auf Orts-R-Brief, tadellos

(Image)

Opening EUR 300.00
Sold...EUR 440.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 440

Sale No: 380
Lot No: 3100
Symbol: Ungeb
Cat No: Michel 17y AF I

image

1920, 50 Pfg. auf orangeweißem Papier, mit Aufdruckfehler "Ma von Marienwerder links unten schräg gebrochen",  sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 12 Stück, sign. Borek sowie Fotoattest Klein BPP (2001)

(Image)

Opening EUR 400.00
Sold...EUR 320.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 320

Sale No: 380
Lot No: 3101
Symbol: Brief
Cat No: Michel 31,35,40

image

1920, Mailänder Ausgabe 10 Pfg., senkrechtes Paar und Einzelwert 30 Pfg. sowie 1 M. vorder- und rückseitig mit Stempel "STUHM 16.8.20" auf Paketkarte nach Berlin, oben etwas bestoßen, winzig altersfleckig, sonst tadellos

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 135.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 135

Sale No: 380
Lot No: 3102
Symbol: Brief
Cat No: Michel 37,39

image

1920, Mailänder Ausgabe 50 Pfg. sowie zwei Werte 75 Pfg., mit Korkstempel vorder- und rückseitig auf Paketkarte ab "MARIENWERDER 18.6.20" nach Frankfurt, teils gering bestoßen, sonst tadellos

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 100.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 100

Sale No: 380
Lot No: 3103
Symbol: Brief
Cat No: Michel 39,41

image

1920, Mailänder Ausgabe 75 Pfg. und 2 M. mit Korkstempel vorder- und rückseitig auf Wertpaketkarte ab "MARIENWERDER -6.9.20" nach Riesenburg, tadellos

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 90.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 90

Sale No: 380
Lot No: 3104
Symbol: Brief
Cat No: Michel 40

image

1920, 2. Mailänder-Ausgabe 1 M. im waagerechten Paar mit Korkstempel-Entwertung auf Paketkarte mit nebengesetztem Stempel "ALTFELDE 15.9.20" nach Spremberg mit Ankunftsstempel in guter Gesamterhaltung

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 72.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 72

Sale No: 380
Lot No: 3105
Symbol: Brief
Cat No: Michel 40+D.Reich104

image

1920, 2. Mailänder-Ausgabe 1 M. und Deutsches Reich Germania 75 Pfg. im senkrechten Dreier-Streifen und Einzelwert je mit Stempel "POSILGE 30.8.20" nach Berlin-Charlottenburg, Marken zum Teil mit Randklebung, gute Gesamterhaltung

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 72.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 72

Sale No: 380
Lot No: 3108
Symbol: Brief
Cat No: Michel 41

image

1920, Mailänder Ausgabe 2M. im waagerechten Paar, sauber mit Paketstempel und Stempel "GARNSEE 30.8.20" auf Paketkarte nach Charlottenburg, üblich gering bestoßen, sonst tadellos

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 64.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 64

Sale No: 380
Lot No: 3110
Symbol: Brief
Cat No: Michel 41

image

1920, 2. Mailänder-Ausgabe 2 M. im waagerechten Paar mit Korkstempel-Entwertung auf Paketkarte mit nebengesetztem Stempel "ALTFELDE 1.9.20" nach Berlin in guter Gesamterhaltung

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 100.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 100

Sale No: 380
Lot No: 3111
Symbol: Brief
Cat No: Michel 41,8

image

1920, 2. Mailänder-Ausgabe 2 M. im waagerechten Paar und 1. Mailänder-Ausgabe 50 Pfg. je mit Korkstempel-Entwertung und übergehendem Stempel "DEUTSCH-EYLAU 1c 30.7.20" auf Wertpaketkarte nach Berlin, ein Wert mit Bug, sonst in guter Gesamterhaltung

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 72.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 72

Sale No: 380
Lot No: 3112
Symbol: Brief
Cat No: Michel 42,DR86,87

image

1920, Mailänder Ausgabe 3 M. sowie Germania 10 Pfg. und senkrechtes Paar 20 Pfg. mit Stempel "FREYSTADT 31.8.20" auf Paketkarte nach Göhren/Rügen, schräger, unauffälliger Bug, sonst tadellos

(Image)

Opening EUR 80.00
Sold...EUR 64.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 64


Plesbicites Areas - Saar
Sale No: 380
Lot No: 3118
Symbol: Geste
Cat No: Michel 73ANK III/IV

image

15 C. a. 40 Pfg. dunkelorangerot im senkrechten 3er-Streifen, dabei die mittlere Marke mit kopfstehendem Aufdruck, sauber gestempelt, tadellos, sehr selten. Signiert Dr. Dub und Fotoattest Geigle BPP (2022)

(Image)

Opening EUR 400.00
Sold...EUR 350.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 350

Sale No: 380
Lot No: 3119
Symbol: Postf
Cat No: Michel 127U Br

image

1928, Flugpost 1Fr. ungezähnt im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum "17-11-1926", Plattenfehler auf Feld 45 und 49, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Eine in dieser Form sehr seltene Einheit. Unsigniert, Fotoattest Geige BPP (2022)

(Image)

Opening EUR 600.00
Sold...EUR 1,100.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 1100

Sale No: 380
Lot No: 3120
Symbol: Brief
Cat No: Michel 134

image

Madonna 10 Fr. mit sauberem Stempel "SAARBRÜCKEN 3 (ST. JOHANN) d 14.1.2029" auf philatelistischem R-Brief nach Wittenberg mit Ankunftsstempel. Kuvert senkrecht gefaltet, Marke einwandfrei. Fotoattest Geige BPP (2022)

(Image)

Opening EUR 1,200.00
Sold...EUR 1,400.00


Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sold For 1400
Sale No: 380
Lot No: 10076
Symbol: Ungeb

1920/51, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. meist 2x Mi.-Nr. 18-31 ungebraucht (Markwerte einmal sign. Burger BPP) sowie zwei gestempelte Volkshilfe-Sätze 1949/51 (FA/KB Geigle BPP), dazu hunderte Marken ex Mi.-Nr. 4-12 je mit zentrischer Entwertung auf Papier-Unterlagen

Opening EUR 300.00
Sold...EUR 300.00


Closed..Mar-15-2023, 23:59:00 EST
Sold For 300


StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork are
Copyright © 1994-2022 Droege Computing Services, Inc.
All Rights Reserved.
Mailing Address: 20 West Colony Place
Suite 120, Durham NC 27705
Back to Top of Page