Occupations in World War I. and related areas Plesbicites Areas - Marienwerder - Stamps
Sale No: 380
Lot No: 3093
Symbol: Brief
Cat No: Michel 4,40,DR101
Sale No: 380
Lot No: 3094
Symbol: Brief
Cat No: Michel 8,10
Sale No: 380
Lot No: 3097
Symbol: Brief
Cat No: Michel 11,DR86,101
Sale No: 380
Lot No: 3100
Symbol: Ungeb
Cat No: Michel 17y AF I
1920, 50 Pfg. auf orangeweißem Papier, mit Aufdruckfehler "Ma von Marienwerder links unten schräg gebrochen", sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 12 Stück, sign. Borek sowie Fotoattest Klein BPP (2001)
Sale No: 380
Lot No: 3101
Symbol: Brief
Cat No: Michel 31,35,40
1920, Mailänder Ausgabe 10 Pfg., senkrechtes Paar und Einzelwert 30 Pfg. sowie 1 M. vorder- und rückseitig mit Stempel "STUHM 16.8.20" auf Paketkarte nach Berlin, oben etwas bestoßen, winzig altersfleckig, sonst tadellos
Sale No: 380
Lot No: 3102
Symbol: Brief
Cat No: Michel 37,39
1920, Mailänder Ausgabe 50 Pfg. sowie zwei Werte 75 Pfg., mit Korkstempel vorder- und rückseitig auf Paketkarte ab "MARIENWERDER 18.6.20" nach Frankfurt, teils gering bestoßen, sonst tadellos
Sale No: 380
Lot No: 3104
Symbol: Brief
Cat No: Michel 40
Sale No: 380
Lot No: 3105
Symbol: Brief
Cat No: Michel 40+D.Reich104
Sale No: 380
Lot No: 3108
Symbol: Brief
Cat No: Michel 41
1920, Mailänder Ausgabe 2M. im waagerechten Paar, sauber mit Paketstempel und Stempel "GARNSEE 30.8.20" auf Paketkarte nach Charlottenburg, üblich gering bestoßen, sonst tadellos
Sale No: 380
Lot No: 3110
Symbol: Brief
Cat No: Michel 41
Sale No: 380
Lot No: 3111
Symbol: Brief
Cat No: Michel 41,8
Sale No: 380
Lot No: 3112
Symbol: Brief
Cat No: Michel 42,DR86,87