1914/18, reichhaltige gestempelte Sammlung, sehr spezialisiert mit einer Fülle von Farben und Typen, dabei u.a. Belgien 13bI, 16bI und 20bI, Etappe West 2b und 11FI, 16 Werte Libau, Dorpat (2) etc., alle Farben, Typen etc. sign., ein Fotoattest und ein Befund
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,600.00
Closed..Jun-24-2020, 07:00:00 EST
Sold For 2600
Sale No: 373
Lot No: 4897
1914/21, gestempelte Sammlung, dazu Belgische Besetzung kpl.
Sale No: 373
Lot No: 4898
1914/18, interessante Partie mit über 180 Briefen und Karten, meist Polen bzw. Ober Ost, dabei R-Briefen, Zensure, bessere Frankaturen, etwas unterschiedliche Erhaltung