1857. 5 c.verde smeraldo scuro (13f) esemplare con ampi margini. (G. Oliva). (Image)
Closed..Oct-02-2021, 02:00:00 EST
1859
Sale No: 110
Lot No: 510
Symbol: C
1859. 10 c. bruno cioccolato scuro (14Af) 2 esemplari su lettera da Sestri Levante per Novi, 16/10/59 (Cert. Sorani). Inoltre altra lettera da Torino per Lemie, 28/9/63 affrancata con (13Ea+14Eb). (Image)
1861. Francobolli per stampati, 1 c.grigio nero "senza cifra" (19h) con bordo di foglio a destra interessato da una forte piega orizzontale. Fotocopia del Cert.E.Diena del blocco di 20 di provenienza. (Image)
1862
Sale No: 110
Lot No: 536
Symbol: O
1862. 80 c. giallo (17Da). (A. Diena, Raybaudi). (Image)
1863
Sale No: 110
Lot No: 530
Symbol: C
1863. 40 c. rosa vermiglio (16F) pos. 12, con filetti esterni, su lettera da Torino per Annonay, 24/5/63. (A. Diena, Bottacchi). (Image)
REGNO DI SARDEGNA ANNULLAMENTI 1861
Sale No: 110
Lot No: 555
Symbol: P
1861. MONEGLIA, doppio cerchio (p.10) molto bene impresso su 20 c.(15Db) su piccolo frammento, 23/3/61. (Image)