Ghiglione Sale: 110
OLD ITALIAN STATES STAMPS AND COVERS
REGNO DI SARDEGNA
1861
Sale No: 110
Lot No: 512
Symbol: C
1861. 10 c. grigio olivastro chiaro (14C) su lettera da Licata per Messina, 8/7/61. Destinatario cancellato. (Image)
Closed..Oct-02-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 110
Lot No: 514
Symbol: C
1861. 10 c. bruno cioccolato scuro (14Ce) su lettera da Rosignano per Lari, 13/10/61. (Raybaudi. Cert. Bottacchi). (Image)
Sale No: 110
Lot No: 526
Symbol: O
1861. 20 c. cobalto chiaro (15Dh). Di pregio. (Cert. Bottacchi. (Image)
Sale No: 110
Lot No: 539
Symbol: O
1861. 3 lire rame (18A), ben marginato, annullo di Genova. (A. Diena, Cert. Bottacchi). (Image)
Sale No: 110
Lot No: 541
Symbol: O
1861. Stampati, 2 valori cpl. (19/20). (Image)
Opening EUR 24.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 110
Lot No: 543
1861. Francobolli per stampati, 1 c.grigio nero "senza cifra" (19h) con bordo di foglio a destra interessato da una forte piega orizzontale. Fotocopia del Cert.E.Diena del blocco di 20 di provenienza. (Image)
REGNO DI SARDEGNA ANNULLAMENTI
1861
Sale No: 110
Lot No: 555
Symbol: P
1861. MONEGLIA, doppio cerchio (p.10) molto bene impresso su 20 c.(15Db) su piccolo frammento, 23/3/61. (Image)