Back to Numismatics

Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49

Numismatics
Württemberg
Sale No: 49
Lot No: 2321
Cat No: AKS 123

image Wilhelm I. 1816-1864: 1 Gulden 1841, Regierungsjubiläum, AKS 123, Jaeger 74. Fast vorzüglich. (Image)

Closed..Feb-22-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 49
Lot No: 2341
Cat No: J 174

image Wilhelm II. 1891-1918: 2 Mark 1902 F, Jaeger 174, zaponiert, sonst vorzüglich - stempelglanz. (Image)

Sale No: 49
Lot No: 2409
Cat No: J 289

image Lot 2 Goldmünzen: Karl 1864-1891: 10 Mark 1872 F, Jaeger 289 + 20 Mark 1873 F, Jaeger 290. Sehr schön+.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Sold...EUR 505.00

Sold For 505

Sale No: 49
Lot No: 2410
Cat No: J 291

image Karl 1864-1891: 5 Mark 1877 F, Jaeger 291. 1,98 g, 900/1000 Gold. Winzige Kratzer, vorzüglich. (Image)

Sale No: 49
Lot No: 2411
Cat No: J 292

image Lot 3 Goldmünzen: Karl 1864-1891: 10 Mark 1874 F + 10 Mark 1879 F, Jaeger 292 + 20 Mark 1876 F, Jaeger 292. Sehr schön+.

Opening EUR 550.00

Sale No: 49
Lot No: 2412
Cat No: J 293

image Karl 1864-1891: 20 Mark 1876 F, Jaeger 293. 7,94 g, 900/1000 Gold. Kleine Kratzer, sehr schön+.

Sale No: 49
Lot No: 2413
Cat No: J 294

image Karl 1864-1891: 10 Mark 1890 F, Jaeger 294. 3,94 g, 900/1000 Gold. Kleine Kratzer, vorzüglich.

Sale No: 49
Lot No: 2414
Cat No: J 295

image Lot 2 Goldmünzen: Wilhelm II. 1891-1918: 10 Mark 1905 F, Jaeger 295 + 20 Mark 1900 F, Jaeger 296. Vorzüglich.

Sold...EUR 560.00

Sold For 560
Sale No: 49
Lot No: 2415
Cat No: J 296

image Lot 3 Goldmünzen: Wilhelm II. 1891-1918: 20 Mark 1897, 1900 und 1905, Jaeger 296. Sehr schön - vorzüglich.

Sold...EUR 1,020.00

Sold For 1020