Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53
Numismatics Vatican City €
Sale No: 53
Lot No: 13236
Cat No: 2EUR
Vatikan Lot 20 der gefragtesten 2 Euro Gedenkmünzen der Jahre 2004-2018. Dabei: 04 - 75 Jahre Vatikanstadt; 05 - Weltjugendtag Köln, 06 - Schweizer Garde, 07 - 80. Geburtstag Benedikt um die wichtigsten namentlich zu nennen. Weiter geht es mit den Jahren 2008-2018, teils doppelt vorhanden. Alle Münzen in Originalfolder, wie verausgabt. Lot 20 Stück, Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : 2EUR
Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 53
Lot No: 13237
Cat No: 2EUR
Vatikan Kleines Lot 4 gefragtesten 2 Euro Gedenkmünzen aus dem Vatikan 2004-2007. Dabei: 75 Jahre Vatikanstadt, Weltjugendtag Köln, Schweizer Garde und 80. Geburtstag Benedikt. Alle Münzen in Originalfolder, teils mit kleinem Macken. Lot 4 Stück, Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : 2EUR (Image)
Sale No: 53
Lot No: 13238
Vatikan Lot 15 x 2 Euro Gedenkmünzen aus dem Vatikan 2008 - 2020 mit kleinen Lücken dazwischen. Alle in original Blister wie verausgabt. Stempelglanz.
Sale No: 53
Lot No: 13239
Cat No: KMS
Vatikan Lot 8 x Kursmünzensatz (KMS) aus dem Vatikan 2004, 2007-2012, 2015. Alle in original Blister wie verausgabt, je 3,88 Euro, Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : KMS
Sale No: 53
Lot No: 13240
Cat No: KMS
Vatikan Lot 3 Kursmünzensätze (KMS) aus dem Vatikan 2002, 2011 und 2012. Alle in Blister wie verausgabt, 2002er Folder mit kleinem Knick in der Ecke. Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : KMS
Sale No: 53
Lot No: 13241
Cat No: KMS
Vatikan Lot 3 x Kursmünzensatz (KMS) aus dem Vatikan 2006, 2016 und 2017 sowie 2€ Gedenkmünze 2013 und 2014. Alle in Blister wie verausgabt, 2006er mit Briefmarke, Folder teils leicht beschädigt. Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : KMS