Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55
Numismatics United States of America
Sale No: 55
Lot No: 1108
Cat No: KM 74
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 20 Dollars 1895 S (Double Eagle - Liberty Head), KM# 74.3, Friedberg 178. 33,46 g, 900/1000 Gold. Kleine Kratzer, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : KM 74 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,450.00
Closed..Feb-20-2023, 01:00:00 EST
Sold For 1450
Sale No: 55
Lot No: 1109
Cat No: KM 74
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 20 Dollars 1904 S (Double Eagle - Liberty Head), KM# 74.3, Friedberg 178. 33,46 g, 900/1000 Gold. Kleine Kratzer, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : KM 74 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 55
Lot No: 1110
Cat No: KM 102
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 10 Dollars 1887 S (Eagle - Liberty Head coronet) San Francisco, KM# 102, Friedberg 158. 16,65 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : KM 102 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sold...EUR 725.00
Sold For 725
Sale No: 55
Lot No: 1111
Cat No: KM 102
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 10 Dollars 1893 (Eagle - Liberty Head coronet), KM# 102, Friedberg 158. 16,75 g, 900/1000 Gold. Winzige Kratzer, leicht berieben, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : KM 102 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 55
Lot No: 1112
Cat No: KM 110
Vereinigte Staaten von Amerika 1 Dollar 1882 CC (Carson City), Morgan Dollar, KM# 110, im Holder und Etui, mit kleiner Beschreibung. Feine Patina, vorzüglich - Stempelglanz. Dabei noch ein Eisenhover Proof Dollar 1971. Lot 2 Stück. Katalog-Nummer(n) : KM 110 (Image)
Sale No: 55
Lot No: 1113
Cat No: KM 110
Vereinigte Staaten von Amerika 1 Dollar 1884 CC (Carson City), Morgan Dollar, KM# 110, im Holder und Etui, mit kleiner Beschreibung. Vorzüglich - Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : KM 110 (Image)
Sale No: 55
Lot No: 1114
Cat No: KM 127
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 20 Dollars 1908 (Double Eagle - Saint-Gaudens ohne Motto in god we trust), KM# 127, Friedberg 183. 33,45 g, 900/1000 Gold. Kleine Randfehler und Kratzer, sonst vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : KM 127 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,460.00
Sold For 1460
Sale No: 55
Lot No: 1115
Vereinigte Staaten von Amerika Kleines Lot 6 Stück, dabei Large Cent 1848, Indian Head Cent 1860, 5 Cents 1866, 2 x ½ Dollar sowie 1 x 1 Dollar 1922. (Image)