Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55
Numismatics Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark
Sale No: 55
Lot No: 1460
Cat No: J 8
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark 50 Pfennig 1878 E, Jaeger 8. Außergewöhnliche Qualität, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 8 (Image)
Closed..Feb-20-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 55
Lot No: 1461
Cat No: J 9
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark 1 Mark 1876 H, Jaeger 9. Seltener Jahrgang, gute Erhaltung, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 9 (Image)
Sale No: 55
Lot No: 1462
Cat No: J 12
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark 5 Pfennig 1892 J, Jaeger 12. Seltener Jahrgang, Auflage nur 93T, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 12 (Image)
Sale No: 55
Lot No: 1463
Cat No: J 15
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark 50 Pfennig 1903 A, Jaeger 15. Sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : J 15 (Image)
Sale No: 55
Lot No: 1464
Cat No: J 1
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark Typensammlung Umlaufmünzen und Gedenkmünzen aus dem Kaiserreich, bei den Umlaufmünzen auch das seltene 50 Pfennig 1903 A, Jaeger 15. Bei den Gedenkmünzen 16 Münzen, überwiegend Preußen. Sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 1 (Image)
Sale No: 55
Lot No: 1465
Cat No: J 15
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark Kleine Typensammlung Umlaufmünzen aus dem Kaiserreich, dabei auch das seltene 50 Pfennig 1898 A, Jaeger 15. Insg. 22 Münzen, überwiegend sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 15 (Image)
Sale No: 55
Lot No: 1466
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark Sammlung Kleinmünzen des deutschen Kaiserreichs, bis in die Weimarer Republik mit bisschen Drittes Reich. Jede Münze einzeln in einer Tüte mit Jahreszahl und Prägeort gekennzeichnet. Spitzen fehlen zwar, doch wurden auch seltenere Jahrgänge oder Buchstaben gesichtet. Gezählt wurden ca. 500 Münzen.