Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53
Numismatics Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark
Sale No: 53
Lot No: 13332
Cat No: J 6
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark 20 Pfennig 1887 A + E, sowie 1888 A, E, G und J. Jaeger 6, seltenere Münze, nur 2 Jahre geprägt, sehr schön oder besser, Lot 6 Stück. Katalog-Nummer(n) : J 6 (Image)
Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 53
Lot No: 13333
Cat No: J 14
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark 20 Pfennig 1890 D + 1892 A. Jaeger 14, seltenere Münze, nur 2 Jahre geprägt, sehr schön - vorzüglich, Lot 2 Stück. Katalog-Nummer(n) : J 14 (Image)
Sale No: 53
Lot No: 13450
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark Album mit Kleinmünzen des Deutschen Kaiserreiches. Der Sammler hat liebevoll nach Jahrgängen und Buchstaben seine Sammlung aufgebaut. Es gibt noch einiges aufzufüllen, sehr gut vorbereitet.