Back to Numismatics

Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49

Numismatics
Switzerland
Sale No: 49
Lot No: 2132
Cat No: KM 35

image Lot 6 Goldmünzen: 20 Franken (Vreneli). KM# 35, Friedberg 499. Jede Münze wiegt 6,45 g, 900/1000 Gold. Sehr schön - vorzüglich.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Closed..Feb-22-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 49
Lot No: 2133
Cat No: KM 35

image 20 Franken (Vreneli) 1927 B und 1935 LB, KM# 35.1, Friedberg 499. Lot 2 Stück. Jede Münze wiegt ca. 6,45 g, 900/1000 Gold. Vorzüglich.

Sale No: 49
Lot No: 2702

image Lot 24 x 5 CHF Gedenkmünzen, überwiegend aus CN, dabei aber auch 5 CHF 1936, 1948 und 1963 aus Silber. Fast alle Münzen mit Echtheitszertifikat. (Image)

Sale No: 49
Lot No: 2703

Lot 8 x 5 CHF Gedenkmünzen 1936-1979.