Back to Numismatics

Records 1 to 10 of 10

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53

Numismatics
Sachsen
Sale No: 53
Lot No: 13325
Cat No: AKS 56

Sachsen

Friedrich August I. 1806-1827: Ausbeutespeciestaler 1827, S-Dresden. Auf seinen Tod. AKS 56, Jaeger 45, Davenport 864, Müseler 56.2.1/30. Gereinigt, kleine Kratzer, sonst vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 56 (Image)

Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 53
Lot No: 13326
Cat No: AKS 135

Sachsen

Johann 1854-1873: Taler 1869 B (Ausbeutetaler), AKS 135, Jaeger 128. Gereinigt, sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 135 (Image)

Sale No: 53
Lot No: 13342
Cat No: J 121

Sachsen

Albert 1873-1902: 2 Mark 1888 E, Jaeger 121. Kleine Kratzer, kleine Randfehler, hübsche Tönung, fast vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 121 (Image)

Sold...EUR 570.00

Sold For 570

Sale No: 53
Lot No: 13343
Cat No: J 129

Sachsen

Georg 1902-1904: 2 Mark 1903 E, Jaeger 129. Feine Kratzer, hübsche Patina, fast vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 129 (Image)

Sale No: 53
Lot No: 13362
Cat No: J 258

Sachsen - Anlagegold

Johann 1854-1873: 20 Mark 1872 E, Jaeger 258. 7,92 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 258
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Sale No: 53
Lot No: 13363
Cat No: J 258

Sachsen - Anlagegold

Johann 1854-1873: 20 Mark 1872 E, Jaeger 258. 7,95 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 258

Sale No: 53
Lot No: 13364
Cat No: J 262

Sachsen - Anlagegold

Albert 1873-1902: 20 Mark 1876 E, Jaeger 262. 7,96 g, 900/1000 Gold. Kratzer, fast vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 262

Sale No: 53
Lot No: 13365
Cat No: J 264

Sachsen - Anlagegold

Albert 1873-1902: 20 Mark 1895 E, Jaeger 264. 7,96 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 264

Sachsen-Meinigen
Sale No: 53
Lot No: 13344
Cat No: J 153

Sachsen-Meiningen

Georg II. 1866-1914: 5 Mark 1908 D, Jaeger 153b. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 153 (Image)

Sold...EUR 285.00

Sold For 285

Sachsen-Meiningen
Sale No: 53
Lot No: 13327
Cat No: AKS 184

Sachsen-Meiningen

Bernhard Erich Freund 1803-1866: Taler 1861 (Vereinstaler), AKS 184, Jaeger 450. Feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 184 (Image)