Back to Numismatics

Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55

Numismatics
Russia
Sale No: 55
Lot No: 1236
Cat No: Fb 180

Russland - Anlagegold

Nikolaus II. 1894-1917: 5 Rubel 1902 (?P). KM Y# 62, Friedberg 180. 4,31 g, 900/1000 Gold. Kratzer, fast vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : Fb 180
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Closed..Feb-20-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 55
Lot No: 1237
Cat No: KM 59

Russland

Nikolaus II. 1894-1917: Rubel 1907 (??) St. Petersburg. KM# Y 59.3, Bitkin 61. 19,86g. Patina, Kratzer, Randfehler, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : KM 59 (Image)

Sale No: 55
Lot No: 1238

Russland

Typensammlung 21 Münzen 1789 - 1915. Dabei 5 Kopeken von Katharina, 2 Kopeken vom Paul, Poltina vom Alexander bis zu Kopeken des letzten Zaren Nikolaus. (Image)

Sale No: 55
Lot No: 1239
Cat No: Bi 90

Russland

Kleines Lot 4 Stück. dabei 2 Kopeken 1759, 2 Kopeken 1815, 3 Kopeken 1915 sowie 50 Kopeken aus Silber 1911.

Katalog-Nummer(n) : Bi 90 (Image)

Sale No: 55
Lot No: 1250
Cat No: KM 90

Sowjetunion

UdSSR / CCCP: Rubel 1924, Arbeiter (KM# Y 90.1) und 50 Kopeken / Poltinnik 1924 (KM# Y 89.1) Beide sehr schön. Dabei noch Lot 40 Münzen von 1 Kopeke bis 20 Kopeken ca. 1930 - 1940. Teilweise überdurchschnittlich erhalten.

Katalog-Nummer(n) : KM 90 (Image)