Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55
Numismatics Russia
Sale No: 55
Lot No: 1236
Cat No: Fb 180
Russland - Anlagegold Nikolaus II. 1894-1917: 5 Rubel 1902 (?P). KM Y# 62, Friedberg 180. 4,31 g, 900/1000 Gold. Kratzer, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : Fb 180 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Closed..Feb-20-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 55
Lot No: 1237
Cat No: KM 59
Russland Nikolaus II. 1894-1917: Rubel 1907 (??) St. Petersburg. KM# Y 59.3, Bitkin 61. 19,86g. Patina, Kratzer, Randfehler, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : KM 59 (Image)
Sale No: 55
Lot No: 1238
Russland Typensammlung 21 Münzen 1789 - 1915. Dabei 5 Kopeken von Katharina, 2 Kopeken vom Paul, Poltina vom Alexander bis zu Kopeken des letzten Zaren Nikolaus. (Image)
Sale No: 55
Lot No: 1239
Cat No: Bi 90
Russland Kleines Lot 4 Stück. dabei 2 Kopeken 1759, 2 Kopeken 1815, 3 Kopeken 1915 sowie 50 Kopeken aus Silber 1911. Katalog-Nummer(n) : Bi 90 (Image)
Sale No: 55
Lot No: 1250
Cat No: KM 90
Sowjetunion UdSSR / CCCP: Rubel 1924, Arbeiter (KM# Y 90.1) und 50 Kopeken / Poltinnik 1924 (KM# Y 89.1) Beide sehr schön. Dabei noch Lot 40 Münzen von 1 Kopeke bis 20 Kopeken ca. 1930 - 1940. Teilweise überdurchschnittlich erhalten. Katalog-Nummer(n) : KM 90 (Image)