Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55
Numismatics Poland
Sale No: 55
Lot No: 1230
Cat No: KM C 116
Polen Königreich Polen 1815-1835: 5 Zlotych 1829 FH - Warschau. 15,33 g. KM# C 116, Bitkin 985, Kopicki 2707. Schrötlingsfehler bei der Jahreszahl, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : KM C 116 (Image)
Closed..Feb-20-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 55
Lot No: 1231
Cat No: KM 248
Polen 300000 Zlotych 1993, Tiere der Welt - Schwalbe / Zwierzeta Swiata - Jaskólki. KM# Y 248, Fischer K 112, Parchimowicz 665. Auflage nur 20.000 Stück. Patina, Polierte Platte. Katalog-Nummer(n) : KM 248 (Image)
Sale No: 55
Lot No: 1232
Cat No: KM 290
Polen 20 Zlotych 1995, Wels / Sum / Silurus glanis, KM# Y 290, Fischer K (20) 003, Parchimowicz 721. Leicht berührt, polierte Platte. Katalog-Nummer(n) : KM 290 (Image)
Sale No: 55
Lot No: 1233
Polen Typensammlung im Ducat Vordruck-Album Polen 1916-1938, angefangen mit den Kleinmünzen Geplantes Königreich Polen; Münzen der ersten Republik inklusive der seltenen 1 Zloty + 2 Zlote 1925 sowie 5 Zlotych 1928 Nike (KM# 18) + 1930 Revolution (KM# 19) oder 10 Zlotych 1933 Sobieski und Traugutt. Das Album endet mit Kleinmünzen aus der deutschen Besetzung. Teils überdurchschnittlich erhalten. Ohne Goldmünzen. Total 35 Münzen. (Image)