Sale No: 53
Lot No: 13140
Cat No: KM 83.1
Niederlande - Anlagegold
Wilhemina 1890-1948: 1 Dukat 1928, Münzzeichen Seepferdchen, Utrecht. Stehender Ritter mit geschultertem Schwert und Pfeilbündel. Rs: Vierzeilige Schrift. KM# 83.1a, Friedberg 352. 3,49 g 983/1000. Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Katalog-Nummer(n) : KM 83.1 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST