Back to Numismatics

Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49

Numismatics
Mecklenburg-Schwerin
Sale No: 49
Lot No: 2284
Cat No: AKS 37

image Friedrich Franz II. 1842-1883: Taler 1848 A (Angsttaler), AKS 37, Jaeger 55, Thun 214. Kratzer, sehr schön. (Image)

Closed..Feb-22-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 49
Lot No: 2330
Cat No: J 86

image Friedrich Franz IV. 1897-1918: 2 Mark 1904, zur Hochzeit mit Alexandra. Jaeger 86, Kratzer, fast vorzüglich. (Image)

Sale No: 49
Lot No: 2373
Cat No: J 229

image Friedrich Franz II. 1842-1883: 10 Mark 1872 A, Jaeger 229. 3,90 g, 900/1000 Gold. Kratzer, Abnutzungsspuren, schön - sehr schön. (Image)

Sold...EUR 2,900.00

Sold For 2900

Sale No: 49
Lot No: 2374
Cat No: J 230

image Friedrich Franz II. 1842-1883: 20 Mark 1872 A, Jaeger 230. 7,91 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image)

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

Sale No: 49
Lot No: 2375
Cat No: J 231

image Friedrich Franz II. 1842-1883: 10 Mark 1878 A, Jaeger 231. 3,91 g, 900/1000 Gold. Kratzer, winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich. (Image)

Sale No: 49
Lot No: 2376
Cat No: J 232

image Friedrich Franz III. 1883-1897: 10 Mark 1890 A, Jaeger 232. 3,93 g, 900/1000 Gold. Nur 10.000 Ex., Kratzer, sehr schön+. (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050
Sale No: 49
Lot No: 2377
Cat No: J 233

image Friedrich Franz IV. 1897-1918: 10 Mark 1901 A, Jaeger 233. 3,96 g, 900/1000 Gold. Nur 10.000 Ex., Kratzer, Schrötlingsfehler am Hals, sehr schön - vorzüglich. (Image)

Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200