Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53
Numismatics Hungary
Sale No: 53
Lot No: 13156
Cat No: Fb 10
Ungarn Kaschau / Kosice, Sigismund von Luxemburg 1387-1437: Goldgulden o.J. (vor 1410). Prägung der Kammergrafen Jacobus und Christianus. Wappen Ungarn Böhmen, Umschrift SIGISMVNDI D G R VNGARIE / zwischen I und C stehender St. Ladislaus mit Hellebarde und Reichsapfel, Umschrift S LADISL AVS REX. 3,56 g. Friedberg 10, Huszar 573, Pohl D2-14. Vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : Fb 10 (Image)
Sold...EUR 2,200.00
Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST
Sold For 2200
Sale No: 53
Lot No: 13157
Cat No: KM 485
Ungarn - Anlagegold Franz Joseph I. 1848-1916: 10 Kronen / Korona 1904 + 1907 + 1911. KM# 485, Friedberg 252, Frühwald 2100. Je 3,38 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön - vorzüglich, Lot 3 Stück Katalog-Nummer(n) : KM 485 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)