Back to Numismatics

Records 1 to 14 of 14

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49

Numismatics
Hessen
Sale No: 49
Lot No: 2357
Cat No: J 213

image Ludwig III. 1848-1877: 10 Mark 1872, Jaeger 213. 3,96 g, 900/1000 Gold. Kratzer, winziger Randfehler, sehr schön / sehr schön - vorzüglich. (Image)

Closed..Feb-22-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 49
Lot No: 2358
Cat No: J 214

image Ludwig III. 1848-1877: 20 Mark 1873 H, Jaeger 214. 7,89 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Sale No: 49
Lot No: 2359
Cat No: J 215

image Ludwig III. 1848-1877: 5 Mark 1877 H, Jaeger 215. 1,97 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

Sale No: 49
Lot No: 2360
Cat No: J 216

image Ludwig III. 1848-1877: 10 Mark 1876 H, Jaeger 216. 3,93 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.

Sale No: 49
Lot No: 2361
Cat No: J 217

image Ludwig III. 1848-1877: 20 Mark 1874 H, Jaeger 217. 7,95 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön - vorzüglich.

Sale No: 49
Lot No: 2362
Cat No: J 218

image Ludwig IV. 1877-1892: 5 Mark 1877 H, Jaeger 218. 1,99 g, 900/1000 Gold. Minimaler Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich - stempelglanz. (Image)

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250

Sale No: 49
Lot No: 2363
Cat No: J 219

image Ludwig IV. 1877-1892: 10 Mark 1880 H, Jaeger 219. 3,93 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön+.

Sale No: 49
Lot No: 2364
Cat No: J 220

image Ludwig IV. 1877-1892: 10 Mark 1890 A, Jaeger 220. 3,93 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image)

Sale No: 49
Lot No: 2365
Cat No: J 221

image Ludwig IV. 1877-1892: 20 Mark 1892 A, Jaeger 221. 7,92 g, 900/1000 Gold. Feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image)

Sold...EUR 2,300.00

Sold For 2300

Sale No: 49
Lot No: 2366
Cat No: J 222

image Ernst Ludwig 1892-1918: 10 Mark 1893 A, Jaeger 222. 3,93 g, 900/1000 Gold. Kratzer, kleinste Randfehler, sehr schön. (Image)

Sale No: 49
Lot No: 2367
Cat No: J 223

image Ernst Ludwig 1892-1918: 20 Mark 1893 A, Jaeger 223. 7,93 g, 900/1000 Gold. Kratzer auf der Vorderseite, sehr schön / RS vorzüglich. (Image)

Sold...EUR 1,850.00

Sold For 1850

Sale No: 49
Lot No: 2368
Cat No: J 224

image Ernst Ludwig 1892-1918: 10 Mark 1898 A, Jaeger 224. 3,96 g, 900/1000 Gold. Kratzer, Randfehler / Prüfspur, sehr schön. (Image)

Sale No: 49
Lot No: 2369
Cat No: J 225

image Ernst Ludwig 1892-1918: 20 Mark 1898 A, Jaeger 225. 7,94 g, 900/1000 Gold. Kratzer, Schrötlingsfehler / Randschaden, sehr schön.

Sale No: 49
Lot No: 2370
Cat No: J 226

image Ernst Ludwig 1892-1918: 20 Mark 1906 A, Jaeger 226. 7,95 g, 900/1000 Gold. Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön+.