Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55
Numismatics Hamburg
Sale No: 55
Lot No: 1485
Hamburg Typensammlung 5 Silbermünzen 2 Mark bis 5 Mark. Überwiegend sehr schön. (Image)
Closed..Feb-20-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 55
Lot No: 1486
Cat No: J 61
Hamburg Freie und Hansestadt: 2 Mark 1876 (J. 61, 2x), 3 Mark 1908-1914 (J. 64, 7x) und 5 Mark 1891, 1903 + 1904 (J. 65, 3x). Lot 12 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 61
Sale No: 55
Lot No: 1487
Cat No: J 63
Hamburg Freie und Hansestadt: 2 Mark 1906 (J. 63), 3 Mark 1909 (J. 64), 5 Mark 1913 (J. 65). Dabei noch 8 Schilling 1728 und 1797. Lot 5 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 63 (Image)
Sale No: 55
Lot No: 1488
Cat No: J 63
Hamburg Freie und Hansestadt: 2 Mark 1904 (J. 63), 3 Mark 1911 (J. 64, 2x), 5 Mark 1876 (J. 62) und 5 Mark 1898 + 1908 (J. 65). Lot 6 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 63 (Image)
Sale No: 55
Lot No: 1538
Cat No: J 212
Hamburg - Anlagegold Freie und Hansestadt: 20 Mark 1899. Jaeger 212. 7,94 g, 900/1000 Gold. Kleine Kratzer, Rotflecken, sonst vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 212 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)