Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55
Numismatics Danzig
Sale No: 55
Lot No: 1637
Cat No: J D9
Danzig 5 Gulden 1923 Marienkirche. Jaeger D9. 24,96 g. Kleine Kratzer, winzige Randfehler, sonst vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J D9 (Image)
Closed..Feb-20-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 55
Lot No: 1638
Cat No: J D9
Danzig 5 Gulden 1927 Marienkirche. Seltener Jahrgang. Jaeger D 9. 24,90 g. Kleine Kratzer, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J D9 (Image)
Sale No: 55
Lot No: 1639
Cat No: J D16
Danzig 2 Gulden 1932 Kogge. Jaeger D16. 9,9 g. Kratzer, sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : J D16 (Image)
Sale No: 55
Lot No: 1640
Cat No: J D18
Danzig 5 Gulden 1932 Krantor. Jaeger D18. 15,00 g. Silber. Kratzer, sehr schön. Mit Fotoexpertise H.G. Schober vom 07.08.2005. Katalog-Nummer(n) : J D18 (Image)
Sold...EUR 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 55
Lot No: 1641
Cat No: J D19
Danzig 5 Gulden 1935 Kogge. Jaeger D19. 11,08 g. Nickel. Kratzer, sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : J D19 (Image)
Sale No: 55
Lot No: 1642
Cat No: J D20
Danzig 10 Gulden 1935 Rathaus. Jaeger D20. 17,04 g. Nickel. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich. Mit MDM Echtheitszertifikat sowie Fotoexpertise E. Paproth vom 31.03.1999. Katalog-Nummer(n) : J D20 (Image)
Sold...EUR 2,500.00
Sold For 2500
Sale No: 55
Lot No: 1643
Cat No: J
Danzig Typensammlung 10 Stück vom 1 Pfennig bis 1 Gulden aus Danzig, dabei auch ½ und 1 Gulden 1923 aus Silber J. D6 + D7. Katalog-Nummer(n) : J (Image)