Back to Numismatics

Records 1 to 14 of 14

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55

Numismatics
China, PRC
Sale No: 55
Lot No: 1052
Cat No: KM 139

China - Volksrepublik

5 Yuan 1986 Fußball - FIFA Fußball WM Mexiko / soccer. Seltene Variante aus 800/1000 Silber mit Gewicht 17,06 g. Auflage nur 1.000 Stück. KM# 139a (Y112a). In Kapsel, polierte Platte.

Katalog-Nummer(n) : KM 139 (Image)

Closed..Feb-20-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 55
Lot No: 1053
Cat No: KM 140

China - Volksrepublik

5 Yuan 1986 Fußball - FIFA Fußball WM Mexiko / two players. Seltene Variante aus 800/1000 Silber mit Gewicht 16,83 g. Auflage nur 1.000 Stück. KM# 140a (Y197a). In Kapsel, polierte Platte.

Katalog-Nummer(n) : KM 140 (Image)

Sale No: 55
Lot No: 1054
Cat No: KM 221

China - Volksrepublik

10 Yuan 1989, China Panda 1 OZ Silber. KM# A221. Noch in Folie eingeschweißt, feinster Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : KM 221 (Image)

Sale No: 55
Lot No: 1055
Cat No: KM 1126

China - Volksrepublik

10 Yuan 1998, China Panda 1 OZ Silber. KM# 1126 (Y969), Wieschowski-Chou P249B, Variante small Date / eins mit Unterstrich Shenyang mint. In Münzdose, noch in Folie eingeschweißt, feinster Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : KM 1126 (Image)

Sale No: 55
Lot No: 1056
Cat No: KM 1175

China - Volksrepublik - Anlagegold

10 Yuan 1989, Serie Chinesische Segenszeichen / Chinese Traditional Auspicious Matter - Revitalization. Weißer Elefant und Mann in rotem Outfit. KM# 1175, Friedberg 41. 3,11 g (1/10 OZ), 999/1000 Gold. Auflage max. 20.000 Stück. Teilcoloriert, in Kapsel, mit chinesischem Zertifikat, polierte Platte.

Katalog-Nummer(n) : KM 1175
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Sale No: 55
Lot No: 1057
Cat No: KM 1196

China - Volksrepublik

10 Yuan 1998 Vault Protector (Tresorwächter) / Da Tang Dynastie, Lochmünze. KM# 1196. 31,1 g (1 OZ), 999/1000 Silber. In Kapsel. Polierte Platte.

Katalog-Nummer(n) : KM 1196 (Image)

Sale No: 55
Lot No: 1058
Cat No: KM 1252

China - Volksrepublik

10 Yuan 1999, Zwei Münzen Set Expo '99 Kunming (Internationale Gartenbauausstellung). Je 1 OZ (31,1 g) 999/1000 Silber. Kamelie koloriert (KM# 1252), China Rose vergoldet (KM# 1253). Auflage je nur 1000.000 Exemplare. In original Gesamtetui mit Zertifikaten. Polierte Platte. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : KM 1252 (Image)

Sale No: 55
Lot No: 1060
Cat No: KM

50 Yuan 2011 + 2018 sowie 10 Yuan 2018, Panda, zus. 7,11 g, 999/1000 Gold. 10er noch eingeschweißt, Stempelglanz. Lot 3 Stück.

Katalog-Nummer(n) : KM

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

Sale No: 55
Lot No: 1061
Cat No: KM

Set 5 x Gold-Panda 2015, dabei: 500 Yuan (1 OZ), 200 Yuan (½ OZ), 100 Yuan (¼ OZ), 50 Yuan (1/10 OZ) und 20 Yuan (1/20 OZ), KM# Unl., Friedberg B14-B18. 999/1000 Gold. In Quadrum Dosen, Gesamtetui, mit Zertifikat. Letzter Jahrgang auf Unzenbasis, ab 2016 wurde auf Gramm umgestellt. 50 Yuan mit Rotflecken, sonst Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : KM
This lot is free of taxes (§25c UStG).

Opening EUR 2,600.00
Sold...EUR 2,700.00

Sold For 2700

Sale No: 55
Lot No: 1062
Cat No: KM

Set 5 x Gold-Panda 2019, dabei: 500 Yuan (30g), 200 Yuan (15g), 100 Yuan (8g), 50 Yuan (3g) und 10 Yuan (1g), KM# Unl. 999/1000 Gold. In Quadrum Dosen, Gesamtetui, mit Zertifikat. 100 Yuan mit Rotflecken, sonst Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : KM

Opening EUR 2,600.00
Sold...EUR 2,650.00

Sold For 2650

Sale No: 55
Lot No: 1063

China - Volksrepublik

Pandamünzen: Sammlung 22 diverse 10 Yuan Panda Unzen (1 OZ Silber) der Jahrgänge 1989-2012, teilweise veredelt (6x). Dabei noch 1 x 5 Yuan ½ OZ 1994. Teilweise noch eingeschweißt, mit Beschreibungszettel, Jahrgang 1994 als PP dabei, inklusive des seltenen Jahrgang 2000. Teils auch angelaufen oder in leicht beschädigten Kapseln. Bitte besichtigen. (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

Sale No: 55
Lot No: 1064
Cat No: KM A

China - Volksrepublik

Kleines Lot mit 11 x 1 OZ China Silber Panda 1998-2008. Inklusive Jahr 2000. Jahrgang 2002 noch original eingeschweißt, Dosen teils beschädigt. Bitte besichtigen.

Katalog-Nummer(n) : KM A (Image)

Sale No: 55
Lot No: 1065

China - Volksrepublik

Kleines Lot mit 13 Münzen und 2 Tradedollar 1997. Dabei 10 Yuan 2000 Jahr des Drachen als Fächermünze; Commemorative Silver Coin Set 1988 Dr. Norman Bethune (China + Canada); 1 x 5 Yuan Panda aus der Serie WWF im Mäppchen; 5 x ½ OZ China Panda; 1 x 5 Yuan Kind und Fisch; 3 x 10 Yuan Gedenkmünzen 1999; 2 x Tradedollar 1997 Hongkong returns to China.

Sale No: 55
Lot No: 1066

China - Volksrepublik

Kleines Lot mit 7 x 1 OZ China Silber Panda Münzen. Dabei der seltene Jahrgang 2000, vier colorierte Pandas, Jahrang 2006 sowie die Sonderausgabe 1997 zur Numismata München in polierter Platte im Holzetui. (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560