Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53
Numismatics Celtic Coins
Sale No: 53
Lot No: 13000
Belgien Nervii, AV-Stater, ca. 1. Jahrhundert v. Chr. Stilisierter Kopf / stilisiertes Pferd nach rechts, darüber Rad. 6,0 g. Sehr schön vorzüglich. (Image)
Sold...EUR 990.00
Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST
Sold For 990
Sale No: 53
Lot No: 13001
Belgien Nord Galien, ¼ AV-Stater, ca. 1. Jahrhundert v. Chr. Stechspuren bzw. Buchstabe / Stilisiertes Pferd nach links, darunter Lyra, darüber Schwert. 1,78 g. Sehr schön vorzüglich. (Image)