Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53
Numismatics Canada
Sale No: 53
Lot No: 13054
Cat No: KM Tn19
Kanada Montreal, Bank Token 1 Penny 1842 (2 Sous). Province of Canada - Bank of Montreal. KM# Tn 19 Katalog-Nummer(n) : KM Tn19 For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 53
Lot No: 13055
Cat No: KM Tn 3
Kanada Bank of Upper Canada, Bank Token 1 Penny 1854 / St. Georg Penny.KM# Tn 3. Kleine Randfehler, sonst überdurchschnittlich Erhalten. Katalog-Nummer(n) : KM Tn 3 (Image)
Sale No: 53
Lot No: 13056
Cat No: KM 326
Kanada Elizabeth II. 1952-,: 50 Dollars 1998, 10 Jahre Maple Leaf, 10 OZ Feinsilber mit Silberplakette, im Etui. KM# 326. Sehr geringe Auflage nur 25.000 Stück! Katalog-Nummer(n) : KM 326 (Image)
Sale No: 53
Lot No: 13117
Cat No: KM 84
Kanada Olympische Spiele Montreal 1976: 12 x 5 Dollars sowie 12 x 10 Dollars Gedenkmünzen 1973-1976, aus der Serie zur Olympiade in Kanada 1976. Teilweise leicht angelaufen, sonst stempelglanz. Dabei noch 2 Medaillen und ein MT-Taler. Katalog-Nummer(n) : KM 84 (Image)
Sale No: 53
Lot No: 13119
Kanada Sammlung Kanadischer 1 Dollar Gedenkmünzen (22 Stück, ca. 1980 - 2002) in proof, weiter Kursmünzensätze (39 Stück, ca. 1961 - 2001) überwiegend in Folie wie verausgabt. Dabei noch eine 2$ Gedenkmünze 1996 in pp, Quarterset 1992 und 5 x 1 OZ Silber.