Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49
Numismatics Canada
Sale No: 49
Lot No: 2079
Nova Scotia: Kleines Lot 4 Token aus Nova Scotia 1840-1861. 2 x Half Penny und 2 x 1 Penny. Sehr schön - vorzüglich.
Closed..Feb-22-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 49
Lot No: 2666
Cat No: KM 84
Olympische Spiele Montreal 1976: Unvollständige Serie 6 von 7 hochwertige Holz/Leder Etuis mit je 4 Münzen, 1x in st und 5x in der höchsten Qualität polierte Platte. (12 x 5 CAD und 12 x 10 CAD).
Sale No: 49
Lot No: 2667
Cat No: KM 84
Olympische Spiele Montreal 1976: 14 x 5 Dollars sowie 14 x 10 Dollars Gedenkmünzen 1973-1976, augenscheinlich komplette Serie zur Olympiade in Kanada 1976. Münzen lose im Gesamtetui (Blau), teilweise leicht angelaufen. Ab KM# 84 bis # 114, stempelglanz.
Sale No: 49
Lot No: 2668
Cat No: KM 84
Olympische Spiele Montreal 1976: 14 x 5 Dollars sowie 14 x 10 Dollars Gedenkmünzen 1973-1976, augenscheinlich komplette Serie zur Olympiade in Kanada 1976. 16 Münzen (st) lose und 12 gekapselt (pp) im Gesamtetui (Rot), teilweise leicht angelaufen. Ab KM# 84 bis # 114, stempelglanz.
Sale No: 49
Lot No: 2669
Cat No: KM 84
Olympische Spiele Montreal 1976: 14 x 5 Dollars sowie 14 x 10 Dollars Gedenkmünzen 1973-1976, augenscheinlich komplette Serie zur Olympiade in Kanada 1976. Münzen lose im Gesamtetui (Blau). Ab KM# 84 bis # 114, stempelglanz.
Sale No: 49
Lot No: 2670
Cat No: KM 84
Olympische Spiele Montreal 1976: 14 x 5 Dollars sowie 14 x 10 Dollars Gedenkmünzen 1973-1976, augenscheinlich komplette Serie zur Olympiade in Kanada 1976. Münzen lose im Gesamtetui (Blau). Ab KM# 84 bis # 114, teilweise leicht angelaufen, stempelglanz.