Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53
Numismatics Bayern
Sale No: 53
Lot No: 13314
Cat No: AKS 116
Bayern Ludwig I. 1825-1848: Taler 1827 (Geschichtstaler / Konv.-Taler), Bayerisch-Württemberischer Zollverein, AKS 116, Jaeger 34. 28,14 g. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 116 (Image)
Sold...EUR 305.00
Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST
Sold For 305
Sale No: 53
Lot No: 13335
Cat No: J 41
Bayern Ludwig II. 1864-1886: 2 Mark 1876, Jaeger 41. Kleine Kratzer, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 41 (Image)
Sale No: 53
Lot No: 13349
Cat No: J 193
Bayern - Anlagegold Ludwig II. 1864-1886: 10 Mark 1873 D, Jaeger 193. 3,94 g, 900/1000 Gold. Gereinigt, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 193 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 53
Lot No: 13350
Cat No: J 194
Bayern - Anlagegold Ludwig II. 1864-1886: 20 Mark 1873 D, Jaeger 194. 7,94 g, 900/1000 Gold. Sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : J 194 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 53
Lot No: 13351
Cat No: J 196
Bayern - Anlagegold Ludwig II. 1864-1886: 10 Mark 1874 D, Jaeger 196, 3,93 g, 900/1000 Gold. Kratzer, gereinigt, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 196 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 53
Lot No: 13352
Cat No: J 196
Bayern - Anlagegold Ludwig II. 1864-1886: 10 Mark 1880 D, Jaeger 196, 3,95 g, 900/1000 Gold. Kratzer, gereinigt, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 196 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 53
Lot No: 13353
Cat No: J 199
Bayern - Anlagegold Otto 1886-1913: 10 Mark 1898 D, Jaeger 199. 3,95 g, 900/1000 Gold. Kratzer, gereinigt, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 199 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 53
Lot No: 13354
Cat No: J 200
Bayern - Anlagegold Otto 1886-1913: 20 Mark 1900 D, Jaeger 200. 7,93 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 200 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 53
Lot No: 13355
Cat No: J 200
Bayern - Anlagegold Otto 1886-1913: 20 Mark 1905 D, Jaeger 200. 7,95 g, 900/1000 Gold. Kleine Kratzer, kleiner Randschlag, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 200 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)