Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53
Numismatics Baden
Sale No: 53
Lot No: 13313
Cat No: AKS 85
Baden Karl Leopold Friedrich 1830-1852: Taler 1836 (Kronentaler Ausbeute) SEGEN DES BADISCHEN BERGBAUES. AKS 85, Jaeger 50, Davenport 522. Gereinigt, kleine Kratzer, leicht fleckig, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 85 (Image)
Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 53
Lot No: 13346
Cat No: J 184
Baden - Anlagegold Friedrich I. 1852-1907: 20 Mark 1873 G, Jaeger 184. 7,98 g, 900/1000 Gold. Kratzer, winzige Randschäden, sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : J 184 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 53
Lot No: 13347
Cat No: J 186
Baden - Anlagegold Friedrich I. 1856-1907: 10 Mark 1875 G, Jaeger 186. 3,96 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 186 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 53
Lot No: 13348
Cat No: J 192
Baden - Anlagegold Friedrich II. 1907-1918: 20 Mark 1912 G, Jaeger 192. 7,97 g, 900/1000 Gold. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 192 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)