Back to Numismatics

Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 24

Numismatics
Austria €
Sale No: 24
Lot No: 2058
Symbol: pp

Österreich

2003-2014, Partie von 12 Stück der 25 Euro-Sonderprägungen aus Bi-Metall in Polierter Platte. 8 Stück sind in dem dazugehörigem Originaletui.

Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)

Start Bid €450

Sold...EUR 720.00

Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
Sold For 720

Sale No: 24
Lot No: 2062
Symbol: st

Österreich

2008-2014, Partie von 7 Stück der 1,50 Euro-Sonderprägung "Wiener Philharmoniker" aus 999er Silber in Stempelglanzerhaltung. Die Münzen haben ein Gewicht von jeweils 1 Unze Feinsilber.

Erhaltung: Stempelglanz

Start Bid €120

Sale No: 24
Lot No: 2063
Symbol: pp st

Österreich

1995-2003, Partie mit 2 verschiedenen 200 Schilling-Sonderprägungen aus 925er Silber in Polierter Platte von 1995, zwei 5 Euro-Sonderprägungen sowie den Kleinmünzensätzen von 1997 und 2001.

Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)/Stempelglanz/vorzüglich

Start Bid €30