Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49
Numismatics Anhalt
Sale No: 49
Lot No: 2343
Cat No: J 180
Friedrich I. 1871-1904: 10 Mark 1896 A, Jaeger 180. 3,96 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön / sehr schön - vorzüglich. (Image)
Closed..Feb-22-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 49
Lot No: 2344
Cat No: J 181
Friedrich I. 1871-1904: 20 Mark 1896 A, Jaeger 181. 7,93 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön / sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sale No: 49
Lot No: 2345
Cat No: J 182
Friedrich II. 1904-1918: 20 Mark 1904 A, Jaeger 182. 7,93 g, 900/1000 Gold. Kratzer, winzige Randfehler, sehr schön / sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 49
Lot No: 2323
Cat No: J 24
Friedrich II. 1904-1918: 3 Mark 1914 A, Silberhochzeit mit Gemahlin Marie von Baden, Jaeger 24, winzige Kratzer und Randfehler, sonst vorzüglich. (Image)
Sale No: 49
Lot No: 2342
Cat No: J 179
Friedrich I. 1871-1904: 20 Mark 1875 A, Jaeger 179. 7,92 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön / sehr schön - vorzüglich. (Image)
Sold...EUR 2,050.00
Sold For 2050
Anhalt-Bernburg
Sale No: 49
Lot No: 2253
Cat No: AKS 16
Alexander Carl 1834-1863: Taler 1855 A (Ausbeutetaler). AKS 16, Jaeger 66, Thun 3. Kratzer, sehr schön. (Image)
Anhalt-Dessau
Sale No: 49
Lot No: 2254
Cat No: AKS 35
Leopold Friedrich 1817-1871: Taler 1863 A, auf die Wiedervereinigung der Linien Dessau und Bernburg. AKS 35, Kahnt 11. Kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön. (Image)