Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53
Numismatics 3. Reich
Sale No: 53
Lot No: 13375
Cat No: J 366
Drittes Reich 2 Reichsmark 1936 E, Hindenburg. Jaeger 366. Kleine Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 366 (Image)
Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 53
Lot No: 13376
Cat No: J 369
Drittes Reich 1 Reichspfennig 1945 E mit HK. Eine der letzten Prägungen des Dritten Reiches. Vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 369 (Image)
Sale No: 53
Lot No: 13461
Cat No: J 367
Drittes Reich Lot von 137 x 5 Reichsmark und 25 x 2 Reichsmark 1934 - 1939. Bei den 5er 50 x J. 357 Garnisonkirche, 2 x J. 356 Kirche mit Datum, 65 x J. 360 Hindenburg ohne HK und 20 x J. 367 Hindenburg mit HK. Unterschiedliche Erhaltungen, überwiegend sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 367
Sold...EUR 1,205.00
Sold For 1205
Sale No: 53
Lot No: 13462
Cat No: J 353
Drittes Reich Kleines Lot Münzen aus dem Dritten Reich, dabei Luther 2 RM und 5 RM (J. 353); Schiller 2 RM ; sowie Hindenburg Münzen. Insg. 9 Stück. Katalog-Nummer(n) : J 353 (Image)
Sold...EUR 145.00
Sold For 145
Sale No: 53
Lot No: 13463
Drittes Reich Kleines Lot mit 8 x 2 Reichsmark und 10 x 5 Reichsmark Hindenburg / Garnisonkirche. Dabei noch ein paar Kleinmünzen. (Image)