Back to Numismatics

Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49

Numismatics
3. Reich
Sale No: 49
Lot No: 22559

Lot Silbermünzen aus dem Dritten Reich: 2 Reichsmark (26) und 5 Reichsmark (39), dabei noch 3x 1 Mark (J.354). Insg. 68 Münzen.

Closed..Feb-26-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 49
Lot No: 2419
Cat No: J 365

image 50 Pfennig 1938 F, Jaeger 365. Dezentriert. Sehr seltene Fehlprägung. Vorzüglich - stempelglanz. (Image)

Closed..Feb-22-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 49
Lot No: 2771

image 2 Alben voll mit Münzen aus dem Dritten Reich. Ein Album mit Kleinmünzen sowie ein Album mit 2er und 5er (Hindenburg etc.) Teils überdurchschnittliche Erhaltung, jedoch zaponiert. (Image)

Sale No: 49
Lot No: 2772

Lot Silbermünzern aus dem Dritten Reich, dabei 9 x 2 Reichsmark, 26 x 5 Reichsmark sowie je 1x Gedenkmünzen 2 + 5 RM Luther und 5 RM Schiller. Insg. 38 Münzen.

Sale No: 49
Lot No: 2773

image Lot 2 und 5 Reichsmark Hindenburg, dabei noch 3 x 5 Mark Preußen, bisschen Kleinmünzen und Notgeld. (Image)

Sale No: 49
Lot No: 2774

Lot 4 Münzen: 2 x 5 Reichsmark Hindenburg (J. 360), 5 RM Schiller (J. 359) und 3 RM Vogelweide (J. 344). Überwiegend sehr schön.