Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52
Miscellaneous Voting Areas
Sale No: 52
Lot No: 17709
Symbol: a b
Fundus von über 120 Belegen (dabei Ganzsachen) mit frankierter Paketkarte von Danzig, Luftpost, Nachnahme, Ostgebiete, etc. (Image)
Closed..Mar-11-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 52
Lot No: 17712
1920, Sammlung verschiedener Abstimmungsgebiete mit Allenstein, u.a. Mi.Nr.:2 x 4 b, 2 x 12 b, 12 c, 17 b, 18 b, 26 b + c, 2 x kompletter Bogen Mi.Nr.: 24 und 28, Marienwerder : Mi.Nr.: 17 x Attest, 20 mit Befund, 26 - 29 mit HAN U gestempelt auf Briefstücken, 26 - 29 mit HAN A postfrische 3-er Streifen, 21 I, II a uns II b ohne Obligo. Oberschlesien: Mi.Nr.: 1 a Befund und einige Typen. (Image)
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 52
Lot No: 17713
1920/1921 (ca.), 18 Belege mit u.a. Schleswig: Mi.Nr. 1/14 und 15/28 jeweils als Satzbrief, 16 EF auf Auslands-Drucksache, 2 und 17 in Mischfrankatur auf Postkarte, einem Nachnahme-Einschreibbrief aus Marienburg (Marienwerder), einer Auslandsdrucksache aus dem Saargebiet, Auslandspostkarten aus Oberschlesien und Danzig usw. For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)