Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Miscellaneous Varia, Sonstiges | Münzen
Sale No: 43
Lot No: 4932
BANKNOTEN: Ein Album mit über 100 Banknoten, dabei Reichsbanknoten und Reichskassenscheine angefangen mit 100 Mark 1898, Inflationsgeld, Scheine der Württembergischen Notenbank sowie bisschen Notgeld.
Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No: 4933
BANKNOTEN: Ein Lot an über 160 Banknoten, dabei auch bisschen Russland, Deutschland (Infaltion, Drittes Reich) sowie Notgeld.
Sale No: 43
Lot No: 4934
BANKNOTEN: Lot über 200 Banknoten, dabei überwiegend Kaiserreich und Inflationsgeld.
Sale No: 43
Lot No: 4935
BANKNOTEN: Lot 20 Banknoten überwiegend Italien und Drittes Reich. Teils sehr stark beschädigt. Dabei 50 Lire 1942 oder 100 Reichsmark 1935. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid).
Sale No: 43
Lot No: 4936
BANKNOTEN: Lot mit über 60 x 2 Rentenmark 1937 sowie über 60 x 5 Reichsmark 1942. Sehr stark gebraucht. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid).
Sale No: 43
Lot No: 4937
Biedermeider Damen-Brosche, 19. Jahrhundert, vordere Teil Gold 585, 45,7x34 mm, 11,45 g, mit Nadel, filigrane Arbeit in vorzüglicher Erhaltung.
Sale No: 43
Lot No: 4940
Jugendstil Taschenuhr-Ständer, Messing, ca. 87 mm hoch, Sockel 70x40 mm, in vorzüglicher Erhaltung.
Sale No: 43
Lot No: 4941
Lot 2 Silberschalen mit Hamburger Kaiserreichsmünzen; jeweil mit Punzierung "Silber Sterling 925 / 1 x 103 mm, 72,25 g, mit 3 Mark 1913, Randgravur "24.8.1988-Hamburger Renn-Club" und 1 x 70 mm, 38,8 g, mit 3 Mark 1911, Randgravur "November 1986". (Image)
Sale No: 43
Lot No: 4943
Präkolumbianische Goldfigur (Gold/Silber/Kupfer-Legierung), 50 mm hoch, 36 g, in vorzüglicher Erhaltung. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 4944
PRIMITIVGELD: Katanga-Kreuz in X-Form aus Kupfer, Kongo, 459g, ca. 18,5 cm.
Sale No: 43
Lot No: 4945
Silberbecher mit eingefaßter Silbermünze " Lübeck 32 Schilling 1796", 75 mm hoch, zylindrische Form, Becherdurchmesser oben 58 mm, Gravur "Manfred", mit Punzierung "800", vorzüglich.
Sold...EUR 104.00
Sold For 104
Sale No: 43
Lot No: 4946
Versilberter Becher mit eingelassenem preussischen Krönungstaler 1861 A, Gravur " Hannelore 22.5.25", 75 mm hoch, Durchmesser oben 55 mm, in vorzüglicher Erhaltung. (Image)