Back to Miscellaneous

Records 1 to 11 of 11

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 12

Miscellaneous
Varia (im Briefmarkenkatalog)

Sale No: 12
Lot No: 6155

image GEMÃ"LDE: farbenprächtiger Blumenstrauß in Vase, Öl auf Leinwand 40 x 50 cm, sehr schön und detailgetreu gemalt, Signatur H. Pfeiffer. (K) (Image)

Start Bid € 50

Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 12
Lot No: 6156

image GEMÃ"LDE: 1850 (ca.), "Pheasant of the Springtime Blossoms", "Fasan der Frühlingsblüten" offizielles Aquarell-Replikat (hinter Glas) des Originals von Ren Yi (1823-1857) mit rückseitigem Zertifikat des Direktors des Shanghai-Museums mit Rahmen 28 x 89 cm in guter Erhaltung. (K) (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 12
Lot No: 6157

image GEMÃ"LDE: lila-weißer Blumenstrauß in Vase, Öl auf Leinwand 83 x 98 cm ohne Signatur gut erhalten. (K) (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 12
Lot No: 6161
Cat No: 1

image MODELLEISENBAHN: Große Sammlung Güterzüge meist Modelle der Firma Märklin der Jahre 1990-2002, wenig bespielte Lokomotiven und Wagensammlungen, weitgehend in Originalkartons. Dabei 39 Lokomotiven und Waggons, sowie etliche Stücke Märklin 'Insider' und 'Museum' sowie Sondermodelle auf Privatbestellung. Wir haben das Material nicht auf Funktion überprüft, gehen aber davon aus, dass dieses in guter funktionstüchtiger Erhaltung ist. Analoge Modelle sind meist digital nachgerüstet. Stücke, die nicht im Originalkarton vorliegen sind in der Aufzählung nicht enthalten. Im Einzelnen enthält diese Position die folgenden Artikelnummern: 3335, 34989, 37060, 37282, 3145, 3107, 3109, 3090, 3680, 3791, 3029, 3310, 3085, 3720, 37171, 3346, 3366, 3125, 34121, 37971, 37972, 1887, 37961, 37962, 3796, 3687, 3797, 37155, 3602, 37210, 37591 (ein Pantgraph beschädigt), 3748, 3067, 3056, 3060, 4060, 83341, 4432, 4688, 4611, 4565, 4568, 4692, 4697, 31968, 94007, 28502, 47891, 4403, 4411, 4441, 4562, 4626, 4631, 4694, 4430, 4569, 4635, 4772, 84870, 48754, 46037, 46074, 1891, 1895, 4403, 4415, 4479, 4897, 48921, 46582, 84683, 46159, 48853, 48928, 84878, 84693, 4301, 4659, 48298, 1897, 31663, 46969, 4478, 1992, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 48806, 4788 (2x), 2845, 2866, 37990, 26830, BRAWA 0510, BRAWA 0511, Hackeborn Geschützwagen, Liliput, Lima 303645, Lux 8820 (K4) (Image)

Start Bid € 3500

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 4,000.00

Sold For 4000

Sale No: 12
Lot No: 6162
Cat No: 2

image MODELLEISENBAHN: Umfangreiche Sammlung Personenzüge meist Modelle der Firma Märklin aus den Jahren 1990-2002, wenig bespielte Lokomotiven und Wagensammlungen, weitgehend in Originalkartons. Dabei 25 Lokomotiven und Waggons. Wir haben das Material nicht auf Funktion überprüft, gehen aber davon aus, dass dieses in guter funktionstüchtiger Erhaltung ist. Analoge Modelle sind meist digital nachgerüstet. Dabei sind auch die Prunkzüge Kaiser Wilhelm II und der bayerische Zug, obwohl der letztere die Märklin Lokomotive mit Wagen eines anderen Herstellers führt. Stücke die nicht im Originalkarton vorliegen sind in der Aufzählung nicht enthalten. Im Einzelnen enthält diese Position die folgenden Artikelnummern: 4210, 4211, 4212, 4213, 4214, 4229, 4271, 4303, 41351, 41361, 41371, 4335, 4045, 4135, 4243, 4998, 4025, 4066, 4139, 4068, 4208, 4072, 4073, 4207, 4209, 3683, 4375, 4376, 4379, 4140, 4142, 4146, 4302, 34251, 4999, 94088, 4563, 4025, 4045 (2x), 7329, 4035, 3769, 3016, 3072, 3423, 3603, 3317, 3629, 3743, 3611, 3618, 3690, 37080, 37112, 37186, 37182, 37302, 37531, 2660, 2857, 2870, 26350, 26471, 26573, 28703, 28970, 43600, 42891, 43981, 43982, 4228, 4261, 2681 (4x), 49940 (2x), BRAWA 0815 (K4) (Image)

Start Bid € 2500

Sold...EUR 3,600.00

Sold For 3600

Sale No: 12
Lot No: 6163
Cat No: 3

image MODELLEISENBAHN: Kleine Sammlung Schnellzüge, Modelle der Firma Märklin wenig bespielte Lokomotiven und Wagensammlungen in Originalkartons. Dieses Los besteht aus zwei ICE Zügen, einmal Amtrack und einem Amtrack Northlander. Im Einzelnen enthält diese Position die folgenden Artikelnummern: 3700, 37500, 37910 (K) (Image)

Start Bid € 750

Sale No: 12
Lot No: 6164
Cat No: 4

MODELLEISENBAHN: Zubehör fast nur der Firma Märklin, bestehend aus Booster, Controller, Keyboards, Trafos, Decodern, Drehscheibe, Oberleitungen, Schienen, Autos, Personen, eine Schmalspurbahn und etliches anderes in der Anschaffung sündhaft teueres Material. Im Einzelnen enthält diese Position die folgenden Artikelnummern: 6002 (6x), 6015 (3x), 6021 (2x), 6035, 6036 (4x), 6040 (4x), 6611 (4x), 6631 (2x), K 83 (15x), 7186, 7192, 7040 (2x), 7041, 5192, 5193, 5194, 6607, 6608, 1884, 1885, 1888, 1889, 1890, 1898, 1899, Faller 4016, Playmobil 4350, Trix 56550300. Darüberhinaus ist etliches Material nicht mehr originalverpackt. Dieses betrifft meist Gleismaterial M welches in relativ grosser Stückzahl auch mit Weichen etc vorhanden ist. (K5)

Start Bid € 750

Sold...EUR 950.00

Sale No: 12
Lot No: 6167

image STICHE/BILDER/PHOTOGRAPHIEN: ca. 1400, Seite aus einem alten Buch mit bunten, teils vergoldeten Bildern, Szene aus einem Lied mit lateinischem Text, das davon handelt, wie Herodes den Johannes den Täufer enthauptet, gerahmt hinter Glas 40 x 50 cm in Bedarfserhaltung, interessant und nicht alltäglich! (K) (Image)

Start Bid € 80

Sale No: 12
Lot No: 6170

image UHREN: 1870-1890, 8-Tage-Uhr, Silber, in äußerlich sehr guter Erhaltung, Uhrwerk jedoch überholungsbedürftig. (K) (Image)

Start Bid € 50

Sale No: 12
Lot No: 6171

image UHREN: 1900-1920 (ca.), reizvolle Sammlung von sechs teils silbernen Taschenuhren aus Großbritannien (3), Frankreich, USA und der Schweiz, teilweise funktionsfähig in etwas umterschiedlicher Erhaltung, dabei zwei Aufziehschlüssel. (K) (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 12
Lot No: 6172

image UHREN: 1985 (ca.), Taschenuhr Royal, nicht getestet, dazu ein kleines Bruchstück einer Goldkette. (K) (Image)

Start Bid € 100