Distributeur de roulettes. Modèle en argent, intérieur vermeil, 2 comp. marqués 2c et 3c sur couvercle, poinçons, 100x52x30mm, superbe. - R (1ère pièce signalée) (Image)
Opening EUR 580.00
Sold...EUR 580.00
Closed..Jan-28-2020, 12:00:00 EST
Sold For 580
Sale No: 555
Lot No: 1608
Distributeur de roulettes. Modèle en argent, intérieur vermeil, émail guilloché bleu-ciel et fleurs en décor, poinçons, superbe. - R (Image)
Opening EUR 580.00
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 555
Lot No: 1609
Distributeur de roulettes. Modèle en argent, petites fleurs en émail sur couvercle, diam.48mm, H.30mm, poinçons. - TB. - R (1ere pièce signalée) (Image)
Sale No: 555
Lot No: 1610
Distributeur de roulettes. Modèle Tiffany & Co en argent, monogrammé "A Z G" sur couvercle, 2 comp., poinçons, 90x50 x30mm. - TB (1ere pièce signalée) (Image)
Opening EUR 480.00
Sale No: 555
Lot No: 1612
Distributeur de roulettes. Modèle en métal argenté, quasi sphérique, diam.50, H.60mm. - TB (Image)
Sale No: 555
Lot No: 1613
Distributeur de roulettes. Modèle US pour la banque, marqué "Collections Mail Bank", H.23cm, L.11cm, l.11cm. - TB (Image)
Sale No: 555
Lot No: 1614
Distributeur de roulettes. Modèle en bronze argenté, signé "MG", diam.45xH.35mm. - TB (Image)
Sale No: 555
Lot No: 1618
Distributeur de roulettes. Modèle en porcelaine, avec fin décor sur l'ensemble, diam.45mm, H.40mm. - TB (Image)
Sold...EUR 97.00
Sold For 97
Sale No: 555
Lot No: 1619
Distributeur de roulettes. Modèle en papier mâché laqué à décor de fleurs, diam.50mmxH.40mm. - TB (Image)
Sale No: 555
Lot No: 1620
Distributeur de roulettes. Modèle en laiton "Stamp Keeper", dans sa boîte d'origine, diam. 60mm. - TB (Image)
Sold...EUR 88.00
Sold For 88
Sale No: 555
Lot No: 1621
Distributeur de roulettes. Modèle (ou tirelire) en fonte en forme de boîte aux lettres anglaise, marquée "Malta et Gozo", diam.55mm, H.110mm. - TB (Image)
Sale No: 555
Lot No: 1624
Pèse-lettres. Archambaud N°75 en laiton, de la Maison Pradel, échelle 0/50g. - TB (Image)
Sale No: 555
Lot No: 1626
Pèse-lettres. Superbe balance postale, marquée "Chemin à Paris" (style Archambaud N°140), avec ses deux plateaux ronds supplémentaires et les 18 poids dont 7 1/2 et 15g. - TB. - R (Image)
Sold...EUR 541.00
Sold For 541
Sale No: 555
Lot No: 1628
Pèse-lettres. Archambaud type N°195, en laiton, marquée "Salter letter balance", 0/4oz. - TB (Image)
Sale No: 555
Lot No: 1629
Cachet de cire "Modern Style" en bronze, diam.18xH.92mm. - TB (Image)
Sale No: 555
Lot No: 1632
Tube à message en marqueterie de paille, diam.22, L.110mm. - TB (Image)
Sale No: 555
Lot No: 1636
Plaque de Facteur. Modèle 2e Empire "Service des Postes Facteur rural". - TB (Florange #751) (Image)