Back to Miscellaneous

Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52

Miscellaneous
Roman Coins
Sale No: 52
Lot No: 1693

image Römische Kaiserzeit: Lot 30 Bronzemünzen; Maximinus II. Daza 305-313: 3 x / Maxentius 306-312: 3 x / Licinius I. 308-324: 2 x Follis / Licinius II. 317-324: 1 x / Fausta 325-326: 1 x / Helena 325-326: 1 x / Theodora (gest. vor 337): 1 x / Crispus 317-326: 1 x / Dalmatius 335-337: 1 x / Constantinus I. 306-337: 5 x / Constantin II. 337-340: 2 x / Constans 333-350: 1 x / Magnentius 350-353: 2 x / Decentius 351-353: 2 x / Vetranio 350: 1 x / Constantius Gallus 351-354: 2 x / Jovian 363-364: 1 x / sehr schön, sehr schön - vorzüglich, vorzüglich. (Image)

Closed..Feb-15-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 52
Lot No: 1694

image Römische Kaiserzeit: Lot 4 Stück; Philippus I. 244-249: AR-Antoninian, 3,88 g / Traian Decius 249-251: AR-Antoninian, 5 g / Herennia Etruscilla 249-251: AR-Antoninian, 3,92 g / Gallienus 253-268: Æ-Antoninian, 3,33 g / sehr schön, sehr schön - vorzüglich. (Image)

Sale No: 52
Lot No: 1695

image Römische Kaiserzeit; Lot 18 Bronzemünzen: Maxentius 306-312 / Constantin I. 307-337 / Julian II. 355-363 / Valentinian I. 364-375 / Procopius 365-366 / Gratianus 367-383 / Valentinian II. 375-392 / Theodosius I. 379-395 / Aelia Flacilla +386 / Magnus Maximus 383-388 / sehr schön, sehr schön - vorzüglich, vorzüglich. (Image)