Back to Miscellaneous

Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Miscellaneous
Orden & Ehrenzeichen | Münzen

Sale No: 43
Lot No: 4470

image Awaloff-Kreuz 1918-1933, Deutsch-Russische Westarmee Freikorps, Orden der Deutsch-Russischen Westarmee schwarz, am Band, vorzüglich. (Image)

Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 43
Lot No: 4471

image Oldenburg: Treuekreuz der Industrie- und Handelskammer, Ehrenkreuz 2. Klasse. Kreuzarme weiss emailliert, vergoldet, am Bandring, ca. 38 x 38 mm, in vorzüglicher Erhaltung. (Image)

Sale No: 43
Lot No: 4472

image Russland: Sankt Georgskreuz 1. Klasse, mit Verleihungsnummer 5640, am Band, vorzüglich. (Image)

Sale No: 43
Lot No: 4473

image Sowjetunion1917-1991: Orden der Oktoberrevolution,teilvergoldet und teilemailiert, zweizeiliges Herstellersignet auf der Rückseite und Verleihungs-Nummer, an fünfeckiger Bandspange, 44,5x41,5mm, Herfurth 2.5, vorzüglich-Stempelglanz. (Image)

Sale No: 43
Lot No: 4474

image Sowjetunion: 2. Weltkrieg; Orden des vaterländischen Krieges, Verleihungsnummer 2381676, 46,25 x 46,7 mm, vorzüglich. (Image)

Sale No: 43
Lot No: 4475

image Württemberg, Wilhelm II. 1891-1918: Lot 2 Silbermedaillen; Silberne Schießprämienmedaille " DEM BESTEN SCHÜTZEN", 34,7 mm, 14,52 g, Klein/Raff 141.2, Ebner 39, Kratzer, sehr schön und Silberne Militärverdienstmedaille "FÜR TAPFERKEIT UND TREUE", 28,4 mm, 12,15 g, Klein/Raff 127a, Ebner 43, am Band, sehr schön-vorzüglich. (Image)

Sale No: 43
Lot No: 4921

Lot 8 Abzeichen und 1 Siegel; dabei Preussen-Dienstauszeichnung 3. Kasse nach 9 Dienstjahren, am Band, OEK 1976 / Österreich - Franz Joseph I. - Verdienstmedaille 1873 am Band für K.u. K. Streitkräfte / Abzeichen Krankenanstalten Stadt Stuttgart / Aluminium-Abzeichen "Hoch lebe der Reservemann und weitere.