AQUARELLE; Partie von 8 gerahmten Aquarellen von diversen Malern mit überwiegend deutschen Landschaftsmotiven.
Start Bid €50
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 2601
GEMÄLDE; Partie von 7 gerahmten Ölgemälden und 2 Aquarellen der mecklenburgischen Malerin Edeltraud Görgen. Enthalten sind diverse Blumen- und Ladschaftsmotive. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 20
Lot No: 2602
GOLDRING; um 1900 (ca.), Ring aus 585er Gold mit kleinen blauen Saphiren die in handarbeit in die Form einer Brombeere gruppiert worden sind. Das Gesammtgewicht des Rings beträgt ca. 6,35 Gramm. Der Ring ist in einem muschelförmigen Etui aus Italien.
Start Bid €180
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 20
Lot No: 2603
GOLDRING; Ring aus 18 karätigem Weißgold in Form einer Brombeere mit kleinen Saphiren (ein Stein fehlt). Das Gesammtgewicht des Ringes beträgt ca. 4,5 Gramm.
Start Bid €80
Sale No: 20
Lot No: 2611
KORALLENANHÄNGER; Anhänger aus roter Koralle in Form einer Blume mit einer Fassung aus 585er Gold.
Start Bid €120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 20
Lot No: 2612
KUNST; ein Karton voller Drucke, Stiche, religiöser Kunst usw. welche überwiegend gerahmt sind. Zusätzlich ist noch ein Karton mit Büchern enthalten.
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 20
Lot No: 2613
MÜNZWAGE; Münzwaage mit Gewichten in dazugehörigem Etui. Auf der Waage ist der Vermerk "MADE IN INDIA" eingraviert.
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 20
Lot No: 2614
TASCHENUHREN; Partie von 4 Taschenuhren, darunter u.a. eine von der Firma "Anker". Zusätzlich sind noch einige Banknoten und Münzen enthalten.