Miscellaneous Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen
Sale No: 16
Lot No: 4096
HAMBURG; 1877-1914, Partie von 17 überwiegend verschiedenen meist Bronzemedaillen (teils im Originaletui) mit Hamburgbezug in einem Jugenstilkästchen (mit Schlüssel), darunter u.a. diverse Ereignisse, Kirchen und Vereine.
Start Bid € 200
Sold...EUR 4,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 4000
Sale No: 16
Lot No: 4097
Symbol: ss vz
NORD-OSTSEE-KANAL; 1895, Bestand von 11 verschiedenen Medaillen zur Eröffnung des Nord-Ostsee-Kanals, darunter u.a. je ein Stück von Frankreich, Großbritannien, Österreich und Rumänien. Des Weiteren sind diverse Stücke mit Abbildungen des Kaisers und von diversen Kanalabschnitten enthalten. Die Erhaltung ist meist sehr schön bis vorzüglich. (Image)